19 Апреля, Пятница, 06:14, Воронеж

Друг географов - Христофор Колумб, или Путин на «Первокурснике» ФКН

«Первокурсник — 2015» близится к завершению. 10 ноября в концертном зале ВГУ «University Hall» выступили два факультета: географии, геоэкологии и туризма и факультет компьютерных наук.

Выступления этих двух факультетов сопровождала дождливая погода. Выступающие опасались, что зал будет пустовать. За кулисами царила паника, собраться с духом ребятам помогали факультетские кричалки. К счастью, зал заполнился практически полностью. Зрителей не остановил даже продолжительный ливень. Однако сами концерты продлились не больше получаса каждый. А вот перерыв между концертами для подготовки занял вдвое больше времени.



Традиционные мнения зрителей о пока самых коротких концертах «Первокурсника-2015».


Маргарита ДУБИНИНА, журфак ВГУ:

— Задумка про кругосветное путешествие у ГГиТа хорошая, но отбивки показались слишком затянутыми и скучными. Мне понравился их музыкальный клип, там хорошая операторская и монтажёрская работа. Но „Первокурсник“ ФКН впечатлил больше. Особенно актёрской игрой и непредсказуемой концовкой.



Полина САЛЬНИКОВА, экономический факультет ВГУ:

— Все выступающие первокурсники — очень артистичные ребята. Конферансы мне понравились. У ГГиТа, на мой взгляд, подкачал танец. Ребята двигались не синхронно, хотя может так и задумано. Каким бы неоднозначным казался концерт ГГиТа, я до сих пор напеваю строчку из видео: „Мой лучший друг — Христофор Колумб“! У ФКН мне понравилась сольная песня под гитару. Парень очень душевно пел, и танец, в котором изображались мысли маньяка, обитающего в парке аттракционов.



Реплики из зала:
-Классная песня, но может быть уже начнут концерт?
-Мой лучший друг – Христофор Колууууумб!
-И это всёёё???

Глеб БИШЕВСКИЙ, истфак ВГУ:
— Мне понравилось, что концерты были короткие. Мысль концерта ГГиТа я не уловил. Да и вообще казалось, что они текст получили за 5 минут до выступления, хотя уверяли, что готовились целый месяц без перерывов! Как сказал бы Станиславский: «Не верю!». У ФКН дела обстояли лучше. Были даже стоящие шутки, например, меня рассмешила фраза парня, падающего на колени в нелепых ситуациях и кричащего: «Что же вы делаете, изверги?».



Яна ИВАНОВА, ВГАСУ:
— «Первокурсник» ФКН меня по-настоящему рассмешил! Шутки лёгкие, незамысловатые, с намёком на чёрный юмор. Особенно порадовал молчаливый парень Володенька, который играл чиновника. Выступающие ребята закинули шутку про то, что он похож на Путина, и это реально так, может быть внешностью не совсем, но поведением и мимикой очень!

Юлия ВЕДЕРНИКОВА, экономфак ВГУ:
— Оба концерта были, мягко говоря, не на высшем уровне. Поговорка «хорошего понемножку» не прокатила. Ребята ГГиТа либо не успели подготовиться, либо какие-то другие причины были, но концерта было очень мало, как-то кусками всё. У ФКН понравилось видео о ВГУ, хоть оно и драматического содержания, но мне было приятно вспомнить то время, когда каждый из нас определялся с вузом.

Реплики из зала:
-Что вообще происходит???
-Волоооооооденька!

Светлана ШЕСТАКОВА
Фото из группы

P.S. Дабы не обидеть ничьи чувства, предупреждаем — на объективность не претендуем, лишь предоставляем различные мнения зрителей концертов.

0 комментариев