25 Апреля, Четверг, 11:04, Воронеж

Международный рок - концерт и романтическая история любви у философов

Следующие в череде выступлений фестиваля — факультеты МО и ФиПСИ. Пропуск на оба концерта — билет философов, подозрительно смахивающий на афишу нашумевшего «Марсианина». Заявка на успех или дешевая пародия?

P.S. Дабы не обидеть ничьи чувства, предупреждаем — на объективность не претендуем, лишь предоставляем различные мнения зрителей концертов.

Олег САВЧЕНКО, ВГУ, истфак:
— Выступление международников началось мощно — заявкой на «качовый» рок-концерт. На сцене — чернокожий парень-фронтмен и еще человека три с раскрашенными лицами в духе «Kiss». Но уже со второй песни драйв пошел на спад: что-то вроде рагги, но не смотрелось. Танец в костюмах ведьм с книжкой был удачным. Но сам концерт не впечатлил, сюжета не было.


Дмитрий ЗЕЛЕНИН, ВГУИТ:
— Сюжет неплохой и ненапряжный — друзья встречаются на встрече выпускников и вспоминают прошлое. Наблюдать приятно, задумываться особо не над чем, да и не надо. Но массовая песня просто убила. Почему ребята оделись как хиппи?

Реплики из зала:
— Господи, что за ужас? Рокеры какие-то, куда мы Лешу отдали учиться? (Чья-то бабушка?)
— Девочка бельем сверкнула, не зря пришел.

Светлана МИНЬЧЕНКОВА, ВГУ, экономический факультет:
— Лучшая цитата концерта: «Если магия между людьми и есть, то все бабы — ведьмы, а мужики — жертвы». Билеты международников оказались гораздо интереснее их выступления. Сельские жители, жизнь которых стала основой концерта, смотрелись бы гармоничнее в «Букиных» на ТНТ, чем на Первокурснике ВГУ.



Анастасия СЕЛИВАНОВА (не студентка):
— Шуточка про «Ладу-седан» — «баян», а юмор про рамку теперь будет на каждом концерте. У МО еще было веселое видео о школьных дискотеках — утрированное и забавное. Песня «Вахтеры» — заезженная, но зал подпевал и бурно реагировал. Правда, возможно, это относилось не к песне, а к девочке в коротком, периодически задирающемся платье?

Светлана ШЕСТАКОВА, ВГУ, журфак:
— Концерт прошел без технических промахов. Порадовало видео «Типичный воронежский студент», в котором рассказывались правила успеха молодежи. Незатейливый сюжет — милая история о любви. Каждый из нас когда — то любил и расставался с дорогим человеком. Но на концерте все закончилось хэппи-эндом — сельчанин все-таки встретил свою любимую. Плохих концов хватает и в жизни. После остались положительные эмоции.

Реплики из зала:
— ФИИИИПСИИИИ
— Африканец- Коперфильд!

Виктория ШАПРАНОВА

0 комментариев