29 Марта, Пятница, 11:55, Воронеж

Коэльо, роботы и балерины... Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Долгожданные выходные – отличный повод сходить в кино, театр или поразмышлять о живописи на выставке картин. Как организовать свой досуг – читайте в нашем обзоре.

Суббота. 14 марта

Долгожданный фильм о жизни удивительного мечтателя современности – Пауло Коэльо уже вышел в прокат. Писатель вел далеко не праведный образ жизни: любовные похождения, эксперименты с наркотиками… Он опустился на самое дно, чтобы взлететь к вершине славы! Мы узнаем откровенную и захватывающую историю становления человека, которая заставит улыбаться, плакать, сопереживать, а главное – понять и еще больше полюбить Пауло Коэльо. По версии сайта КиноЛэйбл, фильм набрал рейтинг 7.2 из 10.

«Это будет фильм о мечтателе, который был — как Алиса в стране чудес — слишком большим для своего дома, — сообщил продюсер фильма Иона де Маседо. — Его родители хотели, чтобы он стал инженером, но в конце концов его лечили электричеством врачи и пытали военные…»

Сеансы будут в кинотеатрах: Люксор и МАКСИМИР

Напомним, что с 6 марта в выставочном зале Воронежского областного художественного музея им. И.Н.Крамского открылась выставка известной московской художницы, действительного члена Российской академии художеств Нателлы Тоидзе. В экспозиции присутствуют все жанры, в которых работает художник – пейзаж, натюрморт, аллегорические полотна. Пейзажи, написанные в пастозной «темпераментной» манере, близкой живописи «Бубнового валета», соседствуют со сдержанными по цветовой гамме ландшафтами средней полосы России («Московский дворик», полиптих «Северные мальвы»). В экспозиции представлено более 60 произведений из собрания автора, Российской Академии художеств и частных коллекций.



Выставка продлится до 19 апреля, ежедневно с 10:00 до 18:00. Вход: 100 руб.

А для тех, кто хочет поскорее встретиться с летом, — воронежский дельфинарий, который недавно появился в Коминтерновском районе. Свои способности продемонстрируют черноморские дельфины, белые киты и морские котики. Все подробности тут: www.delfin-show.ru/pages/price

Для любителей живого общения в интересном кругу в 15.00 в Театральном клубе Камерного театра встреча с Народным артистом России Александром Тарасенко.



Воскресение. 15 марта

Впечатляющий фильм о вундеркинде Чаппи. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он — первый робот, способный чувствовать и думать. Рейтинг по КиноЛэйбл отличный: 8,2 из 10!



Будет идти в кинотеатрах: МАКСИМИР, Юность, Синема Парк и Star&Mlad

В Воронежском государственном театре оперы и балета премьера Х. Левенсхольд «Сильфида». Романтический балет в 2-х действиях никого не оставит равнодушным! Начало: 12:00.



Специально для утонченных натур, любителей поэзии и серебряного века — концерт, посвященный творчеству Анны Ахматовой. На Малой сцене Воронежского государственного театра оперы и балета в рамках Года литературы, состоится премьера камерного концерта. Ахматова – признанный классик отечественной поэзии, переводчик и литературовед, одна из наиболее значимых фигур русской литературы XX века (ее профиль изображен на официальном логотипе Года литературы в России). В концерте прозвучит кантата Жанны Чепела «Реквием. 14 молитв», написанная на строки поэмы, а также песни и романсы на стихи Анны Ахматовой. В концерте примут участие ведущие солисты оперы. Режиссер – Жанна Чепела. Начало: 16:00.



Дарья КОЛЕСОВА

При подготовке обзора использовалась информация с сайтов: www.vrn.likengo.ru, www.kinolabel.ru, www.kinopoisk.ru, www.topfacts.com.ua

0 комментариев