25 Апреля, Четверг, 08:27, Воронеж

Аргентинское танго, турнир по кикбоксингу, шарлотка, игра КВН, - а что выберешь ты?! Обзор выходных от "P.S.-5 сов"

Выходные уже грядут, и, наверняка, каждый думает о том, как же их провести. Конец октября не радует нас теплой погодой, поэтому в очередном обзоре «P.S. – 5 Сов» собрал для тебя самые теплые мероприятия, которые согреют не только тело, но и душу!


Пятница, 23 октября

Дни Пикуля
Если ты еще не принял участия в творческих встречах, посвященных Валентину Пикулю — советскому писателю, написавшему множество художественных произведений на историческую и военно-морскую тему, пятница – самое время. В стенах Никитинской библиотеки ты сможешь не только узнать о Валентине Савиче много нового, но и столкнуться со множеством его современников, лично с ним знакомых.
Место: лекционный зал библиотеки имени И.С. Никитина ( пл. Ленина 2)
Время: 15:30


Танго-вечеринка
Если хочется чего-то подвижного, обязательно посети открытый урок танцев в школе танго! Преподаватели помогут окунуться в жаркий мир аргентинского танго и разобраться в своих мыслях и теле. При себе иметь хорошее настроение и партнера!
Место: школа аргентинского танго «TANGO MAXIMO» (ул. Кости Стрелюка 11\13). Запись по телефону 8-905-052-42-92.
Время: 19:00


Турнир по кикбоксингу «Жизни рассвет»
Если хочется «хлеба и зрелищ», есть альтернативное мероприятие. Ты можешь отправиться в санаторий им. Горького и стать свидетелем уникального чемпионата по кикбоксингу «Жизни рассвет». Обязательно отправляйся и посмотри, как участники будут бороться за Пояс чемпиона!
Место: санаторий им. Горького
Время: 19:00


Суббота, 24 октября

Благотворительный фестиваль шарлоток
Если ты обожаешь иной раз «схомячить» что-то вкусненькое, а от запаха пряной выпечки у тебя идет кругом голова, то фестиваль шарлоток точно для тебя. Там ты сможешь не только увидеть разные виды шарлотки, но и попробовать их на вкус. Отправляйся, не раздумывая, праздник яблочного пирога точно придется тебе по вкусу!
Место: областной дом молодежи (пр. Революции 22).
Время: 13:00


«Открытое пространство» в Петровском
Книжный клуб «Петровский» как всегда не остается в стороне от выходных! В эту субботу ты можешь послушать лекцию, посвященную русскому авангарду, которую прочитает Кирилл Светляков — заведующий отделом новейших течений Государственной Третьяковской галереи. Послеобеденное время – лучшее, чтобы окунуться в мир русского авангарда.
Место: книжный клуб «Петровский» (ул. 20 лет ВЛКСМ 54А). Обязательная запись по телефону +7-909-214-15-45.
Время: 16:30


Полуфинал Воронежской лиги КВН
Поели, поговорили об искусстве, а теперь можно и посмеяться! Поможет в этом полуфинал Воронежской лиги КВН! Воронежские ребята точно не оставят тебя в плохом настроении. Если хочешь весело и красочно провести этот уикенд, обязательно отправляйся на игру и оцени номера таких команд как «Голливуд» (ВГУ), «Безумный день» (ВГАСУ), «Город куража» (ВГТУ) и многих других по собственной шкале смеха!
Место: концертный зал ВГУ (ул. Хользунова 40 А)
Время: 18:00


Воскресенье, 25 октября

Куда уходит парк?
В воскресенье можно отправиться на экскурсию «Уходящий парк». В рамках ретро-экскурсии вы сможете не только увидеть хорошо знакомые парки под другим углом, но и услышать душещипательные легенды и впервые подробно узнать о съезде революционеров!
Место: остановка «Динамо», запись по телефону 8-950-765-93-75, стоимость билета – 150 рублей.
Время: 13:00


Free Market
Также в воскресенье можно не только посетить бесплатную ярмарку, но и поучаствовать в ней! Разбирайте шкафы и полки, загляните на антресоль, у вас наверняка найдется что-то в хорошем состоянии, чем вы уже не пользуетесь, а выбросить жалко. Если нашли, смело отправляйтесь на ярмарку и обменяйте эти вещи на то, что может вам пригодиться!
Место: библиотека им. Платонова (ул. Феоктистова 6)
Время: 14:00


Анастасия САВЕЛЬЕВА.

0 комментариев