26 Апреля, Пятница, 01:07, Воронеж

Воронежские первокурсники внимали и танцевали на Балу Посвященных

«Межвузовский студенческий бал» — несомненно грандиозное событие для всех первокурсников. Как он проходил в этом году, узнала корреспондент «P.S. — 5 сов».


Около тысячи первокурсников собралось в этом году на «Посвящении Посвященных». Стильные платья и костюмы, волнение и шумные разговоры о предстоящем вечере – у каждого были свои ожидания и предположения о том, что их ждёт.

Первая часть «Посвящения для Посвященных» представляла собой концерт, который вели художественный руководитель ВГУ Марина ВРУБЛЕВСКАЯ и выпускница юридического факультета ВГУ Полина ГОРДОН.

В его программу вошли лучшие номера с «Первокурсника» и «Весны» от студентов воронежских вузов, например, номер факультета романо-германской филологии ВГУ «Служебный роман», который был признан лучшим оригинальным номером «Весны-2015», а также номера-лауреаты российских и международных фестивалей.

Первокурсники услышали и оригинальный шумовой оркестр активистов ВГУ. Приятным сюрпризом стало выступление воронежских университетских команд КВН. Команда ВГУ «Голливуд» смешила своим литературным юмором по мотивам романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» и сказки Александра Пушкина «Сказка о царе Салтане», а команда «Сторожа урожая» (ВГАУ) удивила сельскохозяйственным юмором.



— Мы хотели показать первокурсникам, чего достигли студенты разных вузов. Это поможет им выбрать то, в чём они смогут проявить себя, творчески реализоваться, — пояснила Марина ВРУБЛЕВСКАЯ.

После концерта началась дискотека. Это была настоящая студенческая вечеринка с лучшими диджеями, светомузыкой и танцовщицами go-go. Эту часть посвящения вел выпускник факультета журналистики ВГУ Сергей ШМАТКОВ (МС ТРАНЖИРА). Он не просто зажигал с залом до рассвета под любимую клубную музыку. Он общался с залом, проводил конкурсы. Например, вызвал на сцену первокурсников из разных вузов, и каждый из них должен был представить «фишку» своего факультета. Большой ажиотаж вызвал первокурсник геологического факультета ВГУ, который спел песню «Мама, я геолог».

— В этом году как-то более отчётливо чувствовалась вовлечённость первачков во всё творившееся на сцене, — поделилась впечатлениями Марина Врублевская. — Невероятно живой зал, абсолютно «свои» зрители… Уверена, что нынешние первокурсники имеют все шансы стать бриллиантовым потоком и украсить собой увесистую корону талантов ВГУ.

Межвузовский бал произвел впечатление на первокурсников.

— Такое событие бывает раз в жизни! Раздумий, идти или не идти, не было. И в итоге, как и думала, я ни секунды не пожалела, — рассказала студентка ВГУ Дарья ШВЕЦОВА.

— А мне сначала было скучно, если честно. Концерт был, конечно, интересный, но мне хотелось драйва. Зато дискотека была потрясающая: диджеи меня действительно впечатлили! — добавила студентка ВГАСУ Екатерина ТРУНАЕВА.

Светлана ШЕСТАКОВА
Фото автора

0 комментариев