30 Апреля, Вторник, 00:15, Воронеж

Военные журналисты узнали о событиях «Крымской весны» и значимости СВО

29 марта в рамках проекта Российского общества «Знание» на факультете журналистики ВГУ состоялась лекция «Крымская весна». О событиях на территории Крыма студентам рассказал член воронежского регионального штаба Общероссийского народного фронта, политолог и публицист Владимир КИРЕЕВ.


Лектор отметил важность возвращения Крыма в состав России, а так же провел аналитические параллели того, как изменился уровень жизни крымчан за 10 лет.

— Получилась, действительно, не скучная лекция, а настоящий диалог с человеком, который понимает происходящие события не как обыватель, а как профессионал. По ходу лекции лишь подтвердил свои мысли о событиях «Крымской весны». Нам как будущим специалистам информационного обеспечения вооруженных сил, такие знания определенно полезны, история пишется на наших глазах. Нужно понимать, что происходит, – поделился своим мнением о лекции студент 2 курса специальности «Военная журналистика» Иларион ПРАСОЛОВ.

Один из организаторов лекции, студент 2 курс специальности «Военная журналистика» Александр АНДРИЕНКО отметил, что «у русского народа богатейшая история, и нашему поколению посчастливилось прикоснуться к ней здесь и сейчас, поэтому таких лекций не стоит избегать, нужно говорить на эти темы больше».

— Когда поступило предложение от Российского общества «Знание» провести такое мероприятие, сразу же обговорили с деканатом, получили разрешение и провели. Я считаю, что молодежи необходимо говорить об истории так, как есть, чтобы лишний раз не повадно было читать недостоверную информацию из оппозиционных источников, которые так и норовят переписать историю нашей страны, — добавил он.

Второй организатор лекции Елизавета Гайворонская рассказала, что в Воронежской области весной прошлого года появился филиал Российского общества «Знание».

— Мы организовываем лекции для школьников, студентов СПО и вузов, сотрудников различных учреждений, трудовых коллективов. Наши лекции включают в себя множество тем. В зависимости от запроса аудитории мы подбираем спикера который специализируется на данной тематике. Та тема, которую мы подняли сегодня, важна. Студенты — это движущий механизм страны. За ними создание будущего российского общества.

Владислав МАЛЮГА
Фото организаторов мероприятия

0 комментариев