30 Апреля, Вторник, 02:51, Воронеж

В Воронежской библиотеке имени Никитина студенты ВГИИ выступили на музыкальном вечере

17 декабря на сцене выступили ученики кафедры вокального искусства Воронежского государственного института искусств, а также выпускники техникума имени Ростроповичей.


На вечере зрители послушали выступление двух классов будущих вокалистов народной артистки России заведующей кафедрой Зои СОЛОДИЛОВОЙ и класса заслуженной артистки России профессора Ольги МАКЕЕВОЙ.

Студенты исполнили произведения зарубежной и русской вокальной классики: «Царская невеста» Римского-Корсакова, «Слеза дрожит» Чайковского.

— Очень красиво поют, какие талантливые ребята! Я сюда пришла с внучкой, посмотреть на выступление, послушать классику. В прошлый раз мы здесь были на концерте фортепианной музыки, — поделилась впечатлениями Татьяна ГУСЛИНА, одна из зрителей.

Также на концерте выступила лауреат международных конкурсов солистка Оперного Пения имени Галины Павловны Вишневской Евгения БУМБУ.

— Такие мероприятия очень полезны для всех. Студенты получают возможность выступить на сцене, вынести какой-то опыт. Зрители же могут насладиться классической музыкой и не скучно провести вечер, — отметила Ирина ДМИТРИЕВА, одна из ведущих.

Никита ХАРСЕЕВ
Фото автора

0 комментариев