25 Апреля, Четверг, 16:38, Воронеж

Экстремальные гонки, городские квесты, утренние танцы. Обзор выходных от "P.S.-5 Сов"

Ну, что, дорогой совиный друг… Вот постепенно и подходит к концу всеми любимое, такое теплое и яркое лето. Надеемся, ты успел съездить к морю или накупался от души в местных речушках. Да и вообще попросту отдохнул и запасся энергией и витаминами перед предстоящим учебным годом. А если всё ещё нет, то желаем тебе не упустить последние две недельки лета и предстоящие выходные. Оторваться по полной на них мы тебе поможем


Всем известно, что у современной молодежи выходные наступают не в субботу, а в пятницу вечером. Именно по пятницам тебя ждут переполненные кафе, бары и клубы. Мы, дорогой друг, предлагаем тебе нечто особенное в завершение рабочей недели… И предлагаем внести в твою жизнь «море солнца, позитива и чуть-чуть экстрима».

Слышал ли ты что-нибудь про городские квесты? Это особые игры, соединившие реальность и вымысел в одно целое. Это целое приключение, длиною в несколько часов, которое изменит твое отношение к привычным местам, родному городу и его жителям навсегда. Кто же становится участником таких игр? Передовая молодежь, автомобили, ночные воронежские улицы, скорость, трущобы, парки и просторы Интернета.

Считаешь, тебе это под силу? Тогда приходи и попробуй.

14 августа, пятница, 22:00

Игра «Фобия» от Encounter



Encounter — популярная мировая сеть городских экстремальных командных игр. Правила классического Encounter просты. У каждой команды одна или несколько машин, действующих в реальном времени и координационный центр, который получает и разгадывает задания на сайте Encounter, после чего дает инструкции полевым игрокам. Цель каждой миссии — найти код, ввести его на сайте и, таким образом, получить доступ к следующему заданию. Код (набор цифр или символов, строка текста и т.д.) может быть спрятан где угодно по всему городу.

Брифинг пройдет у СК «Юбилейный» со стороны ул. Карла Маркса.
Тебе понадобятся: фонарь, блокнот и ручка.
Взнос за участие: 1000 руб.
Чтобы подать заявку на участие и узнать дополнительную информацию, обращайся на сайт.

И еще одна игра в стиле мистики и ужасов ждет тебя в эту пятницу.

14 августа, пятница, 23.10

Игра Silence



Место сбора: парковка у «Перестройки» (супермаркет на Ленинском пр-те, бывший «Перекресток»).
Время игры: не лимитировано
Стоимость участия: 1500 руб./команда
Призовой фонд: 50% от сборов
Команда: 1 автомобиль, от 2 до 5 человек.
За дополнительными подробностями обращайся в группу ВК.

15 августа, суббота, 14:00, Белый Колодец

Устроить воронежцам самые яркие и незабываемые выходные обещает спорткомплекс Белый колодец, где стартуют сразу два самых главных мероприятия этого лета.

Первое — финальный этап Кубка Белого Колодца по дрэг-рейсингу


Только самые мощные автомобили и самые сильные гонщики, готовые сразиться за финальный приз. Также, дорогой друг, тебя ожидает выступления команды «Stunt 36» c мотошоу и, конечно же, экстремальными трюками на мотоциклах. А ещё розыгрыши призов (куда ж без этого) и несомненно, как мы и обещали, море солнца, позитива и чуть-чуть экстрима (а может, и не чуть-чуть).

Стоимость билета 200 рублей.

Кстати, после гонок (или вместо) ты можешь переместиться на спортивно-музыкальный фестиваль Sun Fun Jumping, который также с 14:00 и до утра будет проходить на пляже Белого Колодца.



Тебя ждут просторный пляж, прыжки с трамплина, флайборд, бар от BKWSK, кальянная Hubble Bubble, чайная Золотой жук и различные палатки с вкусняшками. А в завершение грандиозный open air с мощным звуком, светом и сюрпризами, который продлится всю ночь.

Информация о билетах здесь.

Дорогой друг, в Белом Колодце ну, очень красиво, так что не забудь фотоаппарат.

А если ты хочешь не только отрываться и веселиться, но и еще чуть-чуть, так сказать, пищи для ума получить, то милости просим в музей-заповедник Дивногорье.

15-16 августа, Дивногорье



Здесь пройдет выставка «Наблюдения открытого пространства» и симпозиум «Практики живых территорий», которые, кстати говоря, завершают арт-резиденцию «Культурный ландшафт: от представления к содействию».

Выставка «Наблюдения открытого пространства» (суббота, 15 августа) — это прогулки по хутору, экскурсии по заповеднику, лекция-пленэр с Ильей Долговым. Ну, и конечно же, ты, дорогой наш друг, сможешь посмотреть картины художников из разных стран, которые принимали участие в арт-резиденции.

В воскресенье, 16 августа, тебя ожидает симпозиум «Практики живых территорий». На нем участники резиденции обсудят современное искусство и расскажут о проделанной в Дивногорье работе. Также в этот день состоится несколько занимательных лекций. Подробнее узнать о программе ты можешь тут.

Доехать до Дивногорья бесплатно можно будет на автобусе, который отправится от площади Ленина в 11:00.
Запись заранее по телефону +7(473)220-52-97. Количество мест ограничено!

А если, дорогой друг, ты все-таки приверженец более «комфортного» отдыха и не хочешь далеко ехать от города, смотри, что мы для тебя приготовили на такой случай.

15 августа, 22:00 Летний клуб «Адмирал», вечеринка Western Party



Милости просим на зажигательную вечеринку в стиле Western, где тебя ждет бесконечный поток света и музыки, зажигательные диджеи, специальная шоу-программа, множество подарков, а также главный приз- 15000 рублей за поимку самого кровожадного преступника Техаса.
Всем ковбоям в шляпах — коктейль от заведения!
Предпродажа билетов — 300 р. В день вечеринки — 400 р.
Заказ билетов 210-01-02
Дополнительная информация тут.

16 августа, 16:00 Парк «Алые паруса», «Танцы под Солнцем»



Тебя ждет открытый урок на свежем воздухе от Школы танцев «ПыльДаШум» совместно со студией Under Stand.

Место проведения — площадка «Зарядка» (у дальнего входа в парк).
Вход свободный
За подробностями сюда.

Не хочешь веселиться и развлекаться? Хочешь к спорту приобщаться?

16 августа, 17:00 Регулярные общие тренировки Workout Vrn



Workout Vrn Team ждёт тебя, дорогой друг, в парке им. Дурова (остановка «Ул. Ворошилова») на регулярной воскресной тренировке.

За подробностями сюда.

15-16 августа, Сити-парк «Град»



А если ты любишь умиротворенно проводить выходные (ну, так чтоб еще больше не устать после тяжелых трудовых будней), тогда добро пожаловать в старый-добрый сити-парк «Град». Тем более что Сити-парк отмечает свой пятый день рождения.

15 августа не пропустите Чемпионат по катанию арбузов.
16 августа — скоростные гонки на тележках.

Главный приз — 5 кг денег каждый день!

Наталия САФОНОВА
При подготовке обзора использовалась информация с сайтов www.vrn.likengo.ru, www.downtown.ru, www.vk.event.ru и сайтов организаторов

0 комментариев