28 Апреля, Воскресенье, 00:20, Воронеж

В Доме Архитектора открылась выставка «За углом всегда что-то есть»

14 июня в 18:00 Дом Архитектора распахнул свои двери с выставкой воронежской художницы Арины Треугольник «За углом всегда что-то есть». Корреспондент «P.S. -5 сов» побывал на открытии.


Художница Арина Треугольник выполнила свои работы из металла, стекла, дерева, шпаклёвки и многих других материалов. Выставка вместила в себя творчество, которому автор посвятила много лет, от графики и офорта до скульптуры и витража.

Посетив выставку, вы можете окунуться в мир лирического героя, который погружается в постепенно забываемое, на грани деменции и одержимости. Его работа — уход от сознательного, сублимация и боль сублимации, прогулка в бальной комнате с привидениями, праздник и танцы, которых никогда не было, ощущение несуществующего и забытого любовного чувства; долгий плач по пробуждении.

На праздничном открытии выставки звучало музыкальное сопровождение, специально для неё написанное другом художницы, человеком-музыкой Фоггикантри, именно так Арина Треугольник представляет автора произведений.
– Мне очень понравился неординарный стиль Арины, больше всего зацепили её творения под названиями «теперь я узнал» и «моя любовь». Также хочу сказать, что музыка, играющая сегодня, дополняет эту выставку и создаёт особенную атмосферу, – поделилась посетительница Виктория.
Посетить выставку можно до 24 июня включительно. А в эту среду, 21 июня в 18:30 вы сможете не только посетить выставку, но и побывать на авторской экскурсии, где Арина поделится тем, что стояло за созданием выставки и где она находила материалы для работы. Вход свободный.












Рената ПОПОВА
фото автора

0 комментариев