20 Апреля, Суббота, 00:20, Воронеж

Путеводитель для положительных эмоций: куда можно сходить в Воронеже на выходных?

Город Воронеж — уникальное сочетание архитектурных памятников и природных объектов. Совсем скоро лето. А это значит, что Воронеж еще больше расцветет и обновится. Поэтому, не теряя ни минуты, одевайтесь и посетите воронежские достопримечательные места. Какие? О них вы можете узнать ниже. Ведь корреспондент студенческого портала «P.S.-5 сов» предлагает вам подборку чудесных мест, которые можно посетить не только на выходных, но и в будние дни.


Парк «Динамо»

Парк Динамо в Воронеже – это одно из самых популярных мест отдыха для местных жителей и гостей города. Здесь можно найти множество разнообразных развлечений для детей и взрослых, включая аттракционы, спортивные площадки, верёвочные мостики и многое другое. Парк также славится своими красивейшими пейзажами и ухоженными зелеными насаждениями.


Интересный факт: «Площадь «Динамо» составляет более 160 гектаров, что делает его одним из самых больших парков среди городских парков России».



Парк «Алые паруса»

Парк «Алые Паруса» – это место, которое станет идеальным для тех, кто ищет умиротворение и уединение. Он расположен на берегу реки Воронеж и отличается красивыми пейзажами, ухоженностью и обилием роскошных цветов.

Здесь можно отдохнуть на скамейке в тени деревьев, прогуляться по зеленой аллее, позагорать на берегу реки и сделать красивые фото. Каждый посетитель имеет возможность взять напрокат лодку или катамаран, чтобы поплавать по акватории водохранилища. Также в парке работают детские площадки с качелями, большой деревянной крепостью, горками и другими оригинальными аттракционами. Приверженцы здорового образа жизни могут заниматься спортом на нескольких площадках с резиновым покрытием. К тому же, перед отдыхающими в полной красе предстанет одна из главных достопримечательностей Воронежа — «Гото Предестинация» — действующая историческая копия русского линейного корабля «Гото Предестинация» времён Петра I.

Одной из особенностей парка является то, что в нем обитают белки. Рыжих грызунов можно встретить во время прогулки по лесным участкам «Алых парусов». Кроме того, высокие деревья являются домом для многочисленных птиц. Неслучайно несколько лет назад здесь был осуществлен проект «Дом птиц». Теперь в разных уголках природной зоны можно увидеть дюжину разнообразных скворечников в виде причудливых домиков.




Парк «Орлёнок»

Парк «Орленок» – это место, где можно отлично провести время всей семьей. Он является одним из самых популярных мест для отдыха и развлечений в городе.

Главной достопримечательностью парка является фонтан, который уже стал неотъемлемой частью данного места.
В «Орлёнке» огромное количество современных аттракционов для детей и взрослых. Также в нем вы найдете тематические зоны. Они отлично подойдут для проведения праздников и детских мероприятий.




Зоопитомник «Червленый Яр»

Зоопитомник «Червленный Яр» расположен на берегу Воронежского водохранилища и является местом, где можно познакомиться с разнообразными млекопитающими и птицами.
На территории зоопитомника есть контактный зоопарк, где дети и взрослые могут изучить животных поближе. Здесь можно потрогать и покормить козлят, овечек и других зверушек.

Еще одной достопримечательностью зоопитомника является «Сад камней». На его территории вы найдете коллекцию уникальных камней, каждый из которых обладает своими свойствами.

Затем можно отправиться по деревянной дорожке и на пути увидеть фигуры любимых сказочных героев. Для отдыха и фотосессий посетители могут использовать лавочки, расположенные на всей территории зоопитомника.

Зоопитомник «Червленный Яр» — это место, где дети и взрослые могут насладиться уникальной атмосферой и приятно провести свой досуг.




Парк «Дельфин»

Парк «Дельфин» — это настоящая находка для любителей активного отдыха и природы, он расположен на левом берегу водохранилища. В нем вы найдете множество детских площадок, парк аттракционов, аллеи для прогулок и зоны отдыха.

Гости могут наслаждаться видами на город, а также душевным спокойствием, которое дарит водная гладь. В нем каждый может взять на прокат лодку или катамаран и отправиться на прогулку. Кроме того, возможно посетителю арендовать гиро скутер и прокатиться по парку в увлекательном экстремальном формате.

Для любителей подвижного отдыха в парке созданы веревочные мостики. Вы сможете испытать свой баланс и смелость, пройдя по ним, а также получить массу ярких эмоций.

А без сладкой ваты и горячего кофе отдых в «Дельфин» будет неполным! Тут вам всегда рады в уютном кафе, что находится на территории парка.




Арсений ГОЛДОБИН
Фото взято с сайтов: Туристер, Tripadvisor, TV Губерния, Yandex, 2gis.ru, mykaleidoscop.ru.

0 комментариев