28 Апреля, Воскресенье, 15:12, Воронеж

В Доме молодежи раскрыли секреты черно-белой фотографии

24 марта в Доме Молодежи фотограф и сооснователь фотошколы «Фотум» Константин Кириакиди поделился секретами фотоискусства и своими личными изобразительными наработками, а ещё рассказал о своей недавней выставке «Портрет».



На встрече фотограф поделился своим опытом, рассказал о том, как проходят его съемки и показал несколько приёмов, полезных в работе. При создании кадра Константин всегда опирается на свои чувства. Будет фото цветным или черно-белым фотограф не знает до последнего. По его словам, все зависит от ощущений.

Фотограф признался, что среди работ, представленных на выставке, есть те, в которых он видит «сотню ошибок».

Автор обратил внимание слушателей на фотографию девушки, одну из первых своих работ в черно-белом формате. По словам Кириакиди, этого портрета могло бы не быть на выставке.

— Эта съемка не планировалась чёрно-белой, но Валерия (модель – прим.) пришла с накладными оранжевыми ногтями, которые не вписывались в общую концепцию. Поэтому пришлось сделать фото черно-белым, чтобы маникюр не попадал в кадр.



В конце встречи автор показал фотографию художника Максима Ечеина. Она отличалась от остальных. В кадре был не только герой, но и его мастерская.



— Показывать людей в их среде обитания, там, где детали раскрывают характер человека — это то направление, в котором я планирую развиваться дальше.

Елена КАЗАРЦЕВА

0 комментариев