19 Марта, Вторник, 05:27, Воронеж

Как организовать свой отдых в новогодние выходные?

Долгожданные новогодние праздники – отличный повод сходить на каток, посетить театральные постановки, культурно провести время с семьей. Как организовать свой досуг – читайте в нашем обзоре.


На сцене театра



С 26 по 31 декабря театр Оперы и балета покажет на своей сцене балет «Щелкунчик» П.И Чайковского в двух действиях.
К этой сказочной истории композитор сочинил замечательную, наполненную глубоким смыслом музыку, способную заставить поверить в чудо и взрослых, и детей. Он создал симфоническую поэму о детстве, о взрослении души, о чудесах рождественской ночи, о сражении света и тьмы и о победе любви.
На воронежской сцене «Щелкунчик» идёт в хореографии Василия Вайнонена. Его постановку осуществила легенда воронежской балетной школы народная артистка РФ Набиля Валитова.
Билеты можно приобрести на сайте. Студенты могут воспользоваться пушкинской картой.



Сюжет одноименной повести Н.В.Гоголя, красочно воплощенный в музыке не оставит никого равнодушным. Спектакль для семейного просмотра о том, что в жизни есть всегда место для чуда, и даже в самую темную ночь нужно верить в лучшее. 24 и 25 декабря в 19:00 в театре Оперы и балета.

Погрузимся в Новый год?



Воронежский океанариум предлагает создать новогоднее настроение, посетив подводное представление с Нептуном, Медузой и Русалочкой в окружении акул, рыб и морской зеленой черепахи.
25 и 26 декабря в 11 часов дня. Билеты приобрести на официальном сайте Воронежского океанариума

Hand made по-Воронежски



Предметы ручной работы в уютной атмосфере, беспроигрышная лотерея, музыка, общение и большой выбор подарков для близких от арт-мастеров города Воронежа.
25 декабря с 12 до 19 часов вы можете провести время с пользой, остается лишь прийти в назначенное время по адресу: Пятницкого, 52

Let's go на каток?



Домики для переодевания, прокат коньков – все продумано и предусмотрено для праздничного времяпровождения.
Каток на стадионе «Динамо». Взрослый билет на лёд в будние 150-200 р, в выходные – 250 р; детский 100-150 рублей в будние дни и 200 рублей в выходные. Прокат 150 рублей за 2 часа. Работают ежедневно с 10:00 до 22:00.⠀

В Воронеже работают несколько открытых катков «Лёд»: в Центральном парке, в Комсомольском сквере, в Алых парусах, у ТЦ «Максимир». Катания по сеансам. В выходные и праздники на все сеансы детям 150 р и взрослым 200 р за 2,5 часа. Детям до 6 лет вход свободный. Прокат коньков 150 р. Заточка коньков работает только в парке Алые паруса.

Минутки искусства



Спит, утопая в ночных сугробах, лес, спит волшебным зимним сном вся природа. «Чародейкою Зимою околдован лес стоит…»
Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С.Никитина на площади Ленина приглашает с 24 по 28 декабря на выставку «Здравствуй, гостья-зима!».
На выставке будут представлены известные зимние пейзажи И. Грабаря «Иней», «Февральская лазурь», А. Васнецова «Зимний сон».
Вход свободный.

Эвелина КОЛЕСНИКОВА
Фото из свободного источника

0 комментариев