19 Апреля, Пятница, 06:04, Воронеж

В воронежском "Первовидении" победили юристы

21 ноября в Воронежском госуниверситете завершился фестиваль «Первокурсник». В этом году из-за дистанционного обучения фестиваль переместился в диджитал-среду и сменил название на «Первовидение». Итоги подвели в прямом эфире 29 ноября.


Традиционного гала-концерта, с нарезкой лучших номеров факультетов, зрители не увидели. Церемония подведения итогов походила на подобную же церемонию на песенном конкурсе «Евровидение». Только вместо песен – стоп-кадры с видео-концертов факультетов, вместо привычной рекламы – забавные ролики. Каждый факультет представлял собой «страну-участницу». На экране постоянно сменялись ведущие, объявляя новые номинации. За кадром их как будто переводили комментаторы. А зрители делились своими эмоциями в чате трансляции.

Первое место на фестивале занял юридический факультет. Он забрал не только главную номинацию «Первовидения», но и стал автором лучшего техно-арт номера «Тени прошлого», лучшего ВИА «Кометы», лучшего видео-арта «Ночное танго», лучших декораций и костюмов, а также лучшего сценария.

Второе место и наибольшее количество номинаций: лучший танец «Дальше вместе», лучший эстрадный вокал «Раненое сердце», лучший видеофильм «Друзей не предают», лучшая мужская роль — Василий Забунов, лучшая эстетика концерта, — досталось факультету журналистики.

На третьем месте расположился математический факультет. Его номинации: лучший оригинальный жанр «План капкан», лучший монтаж концерта, лучшая режиссура.

Далее места распределились следующим образом:

4. Исторический факультет: лучший музыкальный клип;
5. Факультет прикладной математики, информатики и механики;
6. Физический факультет: лучшая танцевальная постановка;
7. Факультет философии и психологии: лучший монолог;
8. Факультет романо-германской филологии;
9. Экономический факультет;
10. Фармацевтический факультет: лучшая женская роль;
11. Филологический факультет;
12. Медико-биологический факультет;
13. Факультет компьютерных наук;
14. Геологический факультет;
15. Факультет географии, геоэкологии и туризма;
16. Химический факультет;
17. Факультет международных отношений.

Подробнее о результатах можно узнать здесь.



Напомним, что в прошлом году победителем фестиваля стал факультет журналистики, юрфак был на третьем месте, а математики на шестом.

Дарья КОВАЛЕВА, Ирина КОМИССАРОВА
Фото Дарьи КОВАЛЕВОЙ

0 комментариев