24 Апреля, Среда, 19:15, Воронеж

Хореография, стендап-шоу, КВН, тотальный диктант, опера "Тайный брак"... Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

В эти выходные синоптики обещают до +20! В такую погоду никак нельзя оставаться дома. О том, как с пользой и удовольствием провести уикенд, в нашем культурном обзоре.



25 — 26 апреля

8-ой всероссийский фестиваль-конкурс хореографического искусства.
25 апреля — Классический танец, фламенко, ирландский танец, степ, народный танец и стилизованный народный танец (только соло и дуэты), латина шоу, lady style, стрип пластика и т.д.
26 апреля — народный танец и стилизованный народный танец (только группы).



09:00, ДК Машиностроителей

25 апреля, суббота

Стэндап-шоу в «Петровском»

До Стэндап-шоу в «Петровском» осталось совсем немного времени, но еще меньше осталось билетов на этот сказочный вечер. Их можно приобрести напрямую в книжном клубе «Петровский» или заказать у администратора.



Подробнее здесь

Итоги «Тотального диктанта»

В прошлую субботу в Сити-парке «Град» состоялся «Тотальный диктант» — добровольный бесплатный диктант для всех желающих. В эту субботу будет подведение итогов.



Церемония награждения состоится в 12:00 на сценической площадке 2 этажа, в зоне фудкорта.

26 апреля, воскресенье

1/8 финала 2015 Воронежской лиги КВН



Подробнее здесь

Безымянный концерт

Поэтическо-музыкальное действие «Безымянный концерт». Стихи: Михаил Потапов, Марта Сильдо. Музыка: Ладо, Мария Ласкина, Алексей Кардаш.



17:00, Шангрила. Цена: 100 руб.

Опера «Тайный брак»

Комическая опера (по итальянской терминологии опера-буффа) «Тайный брак» имела успех с момента написания и остается единственной из шестидесяти пяти опер Доменико Чимарозы, которую слушают в нашем столетии.

Современники писали о творении Чимарозы: «Это искусство, отмеченное столь легкой печатью индивидуальности и гения, словно предназначено для того, чтобы долго жить в душе народа, не отягощая ее… Оно издает аромат свежести, чистоты и приятный запах старой итальянской манеры, ее «кухни», здесь есть почва, есть радостный солнечный свет, недоговоренность, новые ракурсы, улыбчиво-невинные недомолвки, свойственные неаполитанской стыдливости».



18:00, Воронежский государственный театр оперы и балета

Музыкальный концерт Евгения Калашникова

Евгений выступит с новыми песнями и полюбившимися хитами перед неравнодушной к искреннему и душевному творчеству публикой. После осеннего тура по городам России, посвященного памяти жертв Донбасса, и зимних выступлений в Луганске и Воронеже, Евгений вновь споет песни для воронежцев в этот весенний апрельский вечер.



19:00, PintaHaus ex. Pintagon. Цена: 200 руб.

При использовании информации с сайтов: vrn.likengo.ru, www.theatre-vrn.ru, cityparkgrad.ru, сайтов организаторов.

Главное фото из группы ВК: vk.com/standupvrn

Дарья КОЛЕСОВА

0 комментариев