19 Апреля, Пятница, 10:28, Воронеж

ЗОЖ, интеллектуальные игры и рок. Обзор культурных выходных от «P.S. — 5 сов»

После сложной учебной недели, да еще и непривычно холодной, особенно хочется расслабиться. Но не стоит выходные дни проводить скучно, находясь в маленьких квартирах! Мы собрали для вас самые интересные события приближающихся выходных.


СУББОТА, 10 НОЯБРЯ

Кто рано встает, тому parkrun

Если вы ранняя пташка даже по выходным, то проведите свое утро с пользой для здоровья! Каждую неделю в Центральном парке проводятся бесплатные забеги на 5 км. И если этот забег станет для вас первым, то обязательно нужна регистрация. Организаторы предупреждают: «Участники, не забываем приносить на забег свой parkrun-id. Помним, у нас действует правило «нет шрихкода, нет результата».

Место: Центральный парк
Время: 8:45

«Славные парни» в котокафе

«Mr. Moor» приглашает всех на криминальную комедию «Славные парни». Помимо интересного фильма и компании котиков организаторы обещают снабдить всех зрителей попкорном и колой!

Место: ул. Никитская, 44
Время: 20:00
Цена: 350 р.

«Переступить черту» с чаем

Еще один просмотр фильма, но теперь уже фильма-биографии «Переступить черту», намечается в кино-клубе культурного центра «Шангрила»! Кстати, газировку здесь, в лучших традициях Востока, предлагают заменить чаем.

Место: ул. К Маркса, 108/110
Время: 18:00
Цена: 150 р.

Soul Food в Книжном клубе «Петровский»


В субботний вечер у меломанов есть возможность послушать музыку в стиле соул, фанк, ритм-н-блюз с элементами трип-хопа и психоделии в исполнении группы Soul Food.

Место: ТЦ Петровский пассаж, 1 этаж
Время: 19:00
Цена: 300 руб., в день концерта 400 руб.


ВОСКРЕСЕНЬЕ, 11 НОЯБРЯ

Киновечер в чайной «Шу и Шен»

Воскресным вечером все внимание участников будет приковано к просмотру и обсуждению короткометражных фильмов под чай с печеньем. В это воскресенье гостям предлагают погрузиться в сюрреалистичный мир короткометражек Яна Шванкмайера, где анимация и живые актёры соседствуют друг с другом, а в основе большинства сюжетов лежат личные фобии режиссёра.

Место: ул. Орджоникидзе, д. 6
Время: 18:30
Цена: 200р.

Встреча в кафе «Славянская трапеза» для любителей истории

Вести беседу будет кандидат исторических наук, лауреат Макарьевской премии 2014-2015 гг. в номинации «История Православной Церкви» Сергей Иконников.
Обсуждать собираются правление последнего императора рода Романовых: «Пленник Самодержавия»: последний российский император Николай II». Кроме того, в планах организаторов есть место просмотру фильма «Романовы. Век в поисках истины».

Место: православное кафе «Славянская трапеза» (Ленинградская ул., 132А)
Время: 17:00
Вход бесплатный


Екатерина САФЕТИНА
Фото превью Дарьи ШАПОШНИКОВОЙ

0 комментариев