24 Апреля, Среда, 11:20, Воронеж

Матфак рассказал зрителям о космосе и новых технологиях

1 ноября в стенах концертного зала ВГУ математический факультет удивил своей атмосферой и рассказал о новых технологиях и секретах космоса.

С самого начала на сцене царила атмосфера загадочности.

Главной их темой была тема космоса. Также математики говорили о инновационных технологиях и отношении к ним людей, живущих в селах и деревнях.



Всего было несколько миниатюр, но самой запоминающейся была сценка с роботом и стариком.
Действия разворачивались в деревне, где живёт одинокий мужчина. Однажды на его участке оказался робот, которого разыскивали учёные. Робот помогал в хозяйстве, и старику захотелось его оставить себе. Учёные всё-таки нашли робота и уже собрались уходить с ним, как вдруг раздался звонок. Им объявили, что компания обанкротилась, и он больше ей не нужен. Вот так робот и остался со стариком.

Задумка была позитивной. Ребята преподнесли идею интересно и искусно. Во время этой миниатюры зал не замолкал. Отовсюду разносились смех и выкрики в поддержку ребят: «МАТФАК!» Каждый раз, когда робот появлялся на сцене, один маленький впечатлительный зритель вскакивал и кричал на весь зал: «Опять лобот вышел!»

В самом конце они исполнили песню про космос и показали танец со множеством трюков. Во время этого выступления все матфаковцы подняли вверх сердца, которые освещались фонариками телефонов. В зале воцарились тишина и сплоченность. На этой тёплой и дружной ноте представление закончилось.

Анна КОДЕНКО
Екатерина АБРАМОВА
Фото авторов

0 комментариев