25 Апреля, Четверг, 20:13, Воронеж

Как ВГУ готовится к "Первокурснику-2018"

29 октября стартует традиционный фестиваль «Первокурсник». Каждый факультет представит уникальную концертную программу. Откроет сезон-2018 факультет философии и психологии, а последними выступят экономический и исторический факультеты. Как проходит подготовка и чего ожидать от «Первокурсника» в этом году, выяснила корреспондент «P.S.–5 сов».


Факультет журналистики, ставший победителем на «Первокурснике» 2017 года, готовит для сцены добрую, забавную и дружелюбную историю. Координатор актива журфака Наталья МОКРОУСОВА обещает, что в этот раз ребята не только попробуют новые для них «фишки», но и попытаются сделать полюбившиеся жанры традицией.

— Подготовка, как всегда, проходит быстро, ведь до концерта мало времени. Надеемся, из этого получится такая история, что все в зале вместе с нами зарядятся положительной энергетикой и просто смогут отдохнуть, — говорит Наталья.



Быстро готовиться к выступлению приходится и активу факультета компьютерных наук. Репетиции занимают много времени и затрачивают много сил.

— Мы собираемся каждый день как с первокурсниками, так и с постановщиками, — делится ходом репетиционного процесса координатор актива факультета Катерина БОРОВКОВА. – Думаю, ФКН, как и всегда, удивит зрителей декорациями. Также в выступлении будет необычная музыка.

ФКН занял восьмое место на прошлогоднем «Первокурснике» и представлять свою программу ребятам предстоит 2 ноября. Организаторы заверяют, что история, которая развернётся на сцене, будет простой, но загадочной.



На геологическом факультете, занявшем 15 место на «Первокурснике-2017», подготовка также идёт полным ходом. Исполняющая обязанности координатора актива геологического факультета Анна ПОПЛАВСКАЯ рассказывает, что в этом году к ним пришли талантливые ребята, и на сцене благодаря им станет уютно и тепло. Посмотреть на выступление геологов можно будет 30 октября.



Актив исторического факультета в этом году претерпел полное обновление: поменялись как участники, так и ответственные за направления.

— Первокурсники в этом году активные, и мы стараемся донести им, что от репетиций нужно получать только положительные эмоции, — говорит координатор актива исторического факультета Алёна СЫРОВАТКИНА. – Тема нашего концерта не весёлая и не забавная, однако она максимально органична в рамках нашего факультета.

Истфак занял 11 место на «Первокурснике-2017». Обновлённый состав активистов-историков появится на сцене University-hall 9 ноября.



Эконом, расположившийся на пятой строчке прошлогоднего рейтинга, каждый раз отличается от других факультетов тем, что никто до последнего момента не знает, что будет происходить на сцене.

— Думаю, и в этот раз мы сможем удивить зрителей своей непостоянностью, — заявляет координатор актива факультета Сергей ДВУРЕЧЕНСКИЙ.

Тема, которую выбрал экономический факультет, обещает быть острой во всех отношениях. Это станет проверкой для зрителей, но, в первую очередь, проверкой для выступающих: смогут ли они выкрутиться из того, во что ввязались? Узнать это повезёт получившим билеты на концерт эконома 9 ноября.



Факультет философии и психологии открывает концерты «Первокурсника-2018». Координатор актива ФиПси Мария МИНАКОВА говорит о том, что быть первыми – очень волнительно. Она обещает, что традиция упора на шутки и диалоги будет сохранена и в этом году.

ФиПСИ занял четвёртое место на «Первокурснике-2017», и на этот раз собирается показать на сцене альтернативную реальность и особое виденье мира. Что из этого выйдет, можно будет увидеть 29 октября.




Справка «P.S. — 5 сов»:

Расписание концертов «Первокурсник-2018»

29 октября – факультет философии и психологии (18:00);
30 октября – геологический (18:00) и юридический (19:00) факультеты;
31 октября – филологический (18:00) и химический (19:00) факультеты;
1 ноября – математический факультет (18:00) и факультет международных отношений (19:00);
2 ноября – факультет прикладной математики, информатики и механики (18:00) и факультет компьютерных наук (19:00);
6 ноября – факультет романо-германской филологии (18:00) и физический факультет (19:00);
7 ноября – факультет журналистики (18:00) и факультет географии, геоэкологии и туризма (19:00);
8 ноября – фармацевтический (18:00) и медико-биологический (19:00) факультеты;
9 ноября – экономический (18:00) и исторический (19:00) факультеты.

17 ноября — гала-концерт (19:00).

Все концерты пройдут в University-hall (Хользунова, 40а)

Маргарита ЗОЛОТАРЁВА
Фото из пабликов факультетов ВГУ и Uknow

0 комментариев