24 Апреля, Среда, 06:53, Воронеж

Музей имени Крамского захватила дикая природа

С 19 апреля по 20 мая в Воронежском областном художественном музее им. Крамского проходит крупнейший международный фестиваль дикой природы — «Золотая черепаха»


«Золотая черепаха» — это одна из крупнейших фотовыставок дикой природы. Она проводится каждый год на протяжении десяти лет. За это время обычная выставка фотографий переросла в масштабный проект, в котором представлены лучшие работы со всего мира, выполненные в разных жанрах (фото, живопись, дизайн и др.) В фестивале приняли участие 10000 авторов из 130 стран.



На выставке представлены работы семидесяти фотографов победивших в следующих номинациях «Подводный мир», «Микромир», «Поведение животного», «Человек и природа», «Портрет животного», «Пейзаж».
Также в рамках фестиваля проходят мастер-классы по искусству фотографии, ландшафтному дизайну, лекции об экологии и путешествиях, различные конкурсы и познавательные квесты для детей.
С 2017 года соорганизатором фестиваля стал Благотворительный фонд социальной поддержки «Мой экватор». Часть средств от продажи билетов и сувенирной продукции будут перечислены детям с тяжелыми заболеваниями.

Полный билет стоит 200 рублей, при предъявлении студенческого – 170 рублей, льготный билет (школьники, пенсионеры) – 150 рублей.
Видео и фотосъемка — бесплатно.
Выставка работает:
СР, СБ, ВС — 10:00 — 18:00
ЧТ — 12:00 — 20:00
ПТ — 11:00 — 18:00
Расписание событий проходящих в рамках фестиваля можно найти в группе в вконтакте: vk.com/golden_turtle_voronezh

Алина БУНИНА
фото автора

0 комментариев