16 Апреля, Вторник, 12:49, Воронеж

Воронежцы "продегустировали" современную поэзию

15 марта в Воронеже «дегустировали поэзиию». На творческой встрече в антикафе «Город ангелов» участники, конечно, не пробовали её на вкус. Зато разделили между собой уютную домашнюю атмосферу, подушки, горячий чай. И даже услышали живую музыку.


Антикафе в третий раз открыло свои двери для начинающих музыкантов и поэтов в рамках проекта «Дегустация поэзии». Дени Дидро писал: «Наивысшая задача любого творчества найти необычное в обычном и обычное в фантастичном». Людям, которые собрались здесь сегодня, явно это удаётся.

— Я работаю и учусь, но в свободное время со своей подругой Анной организую для души подобные встречи. Кто впервые посетил наше заведение, уверена вам понравится наша теплая энергетика и душевность, — поприветствовала «дегустаторов» организатор Мария ЗВЯГИНЦЕВА.

Здесь и правда дегустация не только современной поэзии, но и настроений. А ещё вкушать можно было не только духовную пищу, но и… самую настоящую, в виде чая.

— Попробуйте новые сорта чая, которые впервые поступили в наше скромное местечко! Они способствуют творческой деятельности. Пробуйте — не пожалеете! — радушно предложила организатор Анна ЛЕБЕДЯНСКАЯ.

Люди с ограниченными возможностями тоже посещают такие встречи, чтобы поделиться своими произведениями. Гостья «Дегустации поэзии» Наталья ЧЕРНИКОВА рассказала о себе:

— Я не жалею, что отличаюсь от других, я особая. Назвать себя поэтессой не могу, рифмоплётство — вот моё призвание, хотя окружающие в восторге от моих стихотворений.

В «Город ангелов» пришла не только молодежь, но и люди постарше. Разницы в возрасте не было заметно: каждый влился в атмосферу и разговаривал на равных. Позже к поэтам присоединились музыканты, а стихи сменились строчками песен. Одним из выступающих стал молодой человек с творческим псевдонимом Камикадзе.

— Меня никто не любит, а миф о том, что гитаристов любят, мы сами придумали, — шутливо отметил Иван ПИВОВАРОВ.



От мощных и энергетических выступлений в помещении стало жарко. Даже поздно вечером никто ещё не торопился домой. Авторы и гости ещё долго общались и давали друг другу советы.


Поэты и музыканты, которые представили себя на этом событии, — люди разносторонние. По жизни занимаются одним делом, но успевают уделить внимание и творчеству. Последним выступающим стал Андрей АПАРКИН.



Желающие проявить себя в качестве поэта или музыканта и те, кто хочет «продегустировать» творчество Воронежских авторов лично, могут записаться на новые встречи здесь.

Дарья ЕЛФИМОВА
Фото и видео автора

0 комментариев