25 Апреля, Четверг, 13:31, Воронеж

Российский «Лёд», Love Rock Party и новый альбом Тимберлейка. Обзор культурных выходных от "P.S. — 5 cов"

Весна близко, а это значит, пора как следует провожать зиму. Сделать выходные ярче несмотря на заснеженные тропинки, поможет корреспондент «P.S. — 5 cов».


Куда сходить?




Пятница, 16 февраля


Большая международная выставка кошек




Холодная зима не даёт повода для радости? Посмотреть на котиков, зарядиться позитивной энергией и даже испытать удачу в розыгрыше мейн-куна можно на выставке кошек. Не успеваете в пятницу? Не беда! Выставка продлится до 18 февраля.

Место: ТРЦ сити-парк «Град» (1 этаж, в зоне океанариума, ресторана «Грабли»)
Время: с 10.00 до 19.00
Цена: 200 рублей

Суббота, 17 февраля


LOVE ROCK PARTY




Всех влюбленных в рок ждёт отличный подарок в виде ежегодного фестиваля. На сцене появятся лучшие рок-команды города: «НеБо», «Океаны», «Наш Километр»! А также гости из Санкт- Петербурга — «Скворцы Степанова». Насладиться зрелищем можно будет не только аудиально, но и визуально. Гости фестиваля — «Театр огня Smile Fire».
Место: Station MIR, Генерала Лизюкова ул., д.4
Время: 19:00
Цена: 200 рублей

«Сударыня Масленица!»




Не только в поедании блинов заключается масленица! Пора выходить из дома и посетить театрализованное представление и народные гуляния в парке «Танаис». Секрет для тех, кто всё же проголодается, — будет работать полевая кухня.
Место: Центральная аллея парка «Танаис» (ул. О. Дундича, 2)
Время: 12:00
Цена: бесплатно

Воскресенье, 18 февраля


Уже надоело слово «масленица»? А если ещё раз вспомнить о блинах? Уже лучше?! Будьте осторожнее, с новой недели точно худеем к лету! А пока…

Масленица в парке ТРК «Арена»




Место: ТРК «Арена»
Время: 11:00
Цена: бесплатно

Масленица в парке «Алые паруса»


Развлекательная программа, фотозона, аниматоры, ростовые куклы, дегустация блинов и молочной продукции.

Место: парк «Алые паруса»
Время: с 11:00 до 15:00
Цена: бесплатно

Масленица на «Соборном»


Концертная программа, блины, конкурсы.

Место: Торговый двор «Соборный» (ул. Вл. Невского, 48з)
Время: 12:00
Цена: бесплатно

Проводы русской зимы


Театрализованное представление, игры, конкурсы, угощение блинами.

Место: Открытая площадка КДЦ «Северный» (Московский пр-т, 131)
Время: 12:00
Цена: бесплатно

Что посмотреть?




«Лед»




Не успели мы отойти от одного российского фильма о спортивных победах, людях и судьбах («Движение вверх», кстати, только недавно вышел из проката), как нас уже радуют другим. В новом фильме мы увидим красивую историю о фигуристке, не лишённую трогательной романтической линии.

«Ведь, может быть, победа не всегда должна быть громкой, а прекрасному принцу не обязательно передвигаться на белом коне?»



«Колесо чудес»




Невероятно красивый актёрский состав: Кейт Уинслет (привет поклонникам «Титаника»), Джастин Тимберлейк (о котором мы сегодня ещё поговорим) и многие другие. Пейзажи тоже вряд ли кого-то оставят равнодушным — действие фильма разворачивается на Кони Айленде в Нью-Йорке 1950-х. А сюжет до безумия прост: таинственная история страсти, повествующая о четырёх героях, чьи судьбы переплелись.



Что почитать?


«Гвенди и ее шкатулка»


Автор: Стивен Кинг



Мрачные произведения Кинга для тех, кто хочет подразнить свои нервы. О Гвенди Питерсоне и загадочном незнакомце — человеке в черных джинсах, черном пиджаке и белой рубашке, расстегнутой у ворота, на голове у которого была аккуратная маленькая черная шляпа, повествует данная книга.
«Придет время, и эта шляпа будет преследовать Гвенди в кошмарах…»

«Очень хорошая жизнь»


Автор: Джоан Кэтлин Роулинг



«Очень хорошая жизнь. О ценности воображения и побочных выгодах неудач».

Книга для тех, кому в депрессивную зиму не хватает немного мотивации: вы узнаете, как справляться с трудностями несмотря ни на что, не терять веру и добиваться успеха.

Что послушать?



«Man of the Woods»




Man of the Woods


Пятый студийный альбом американского певца и автора песен Джастина Тимберлейка. Помните, мы обещали к нему вернуться? Джастин назвал альбом в честь своего сына. Музыка, которую никак нельзя назвать угнетающей, настроит на позитивный лад, успешное завершение рабочей недели и создаст нужное настроение к предстоящей весне.

Марина РЯПОЛОВА
Фото из официальных групп и с сайтов организаторов

0 комментариев