27 Апреля, Суббота, 22:57, Воронеж

«Лоск», рождественский дизайн-маркет и «Provoкация». Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 cов"

Новый год уже совсем близко, а чем нас может порадовать старый? Корреспондент «P. S. — 5 сов» узнал, где лучшие тусовки и где «затариться» эксклюзивными подарками.

Куда сходить

Пятница, 22 декабря


Вечеринка «Лоск»



В эту пятницу «Лоск» устраивает крайнюю вечеринку в 2017 году. На празднество в «Доме» нужно приходить в красном или черном.

Место: «ДОМ», проспект Революции, 46
Время: 23-00
Цена: 200 рублей

Форум «Provoкация»




В пятницу будет последний день проекта. В этот день можно попасть на лекции Светланы Дорфман «Модные тренды сезона 2018», Анастасии Николаевой «Дело не в кофе? История первого в Воронеже кофебука: от А до Я», и мастер-классы от fashion-фотографа Дианы Диашевой «Creativity in your life», известного стилиста Анны Марковой «Hair style тренды 2018». В конца дня организаторы обещают поэтический вечер «Разрушение во имя созидания».

Место: проспект Революции, 46
Время: 17-00
Цена: бесплатно

Суббота, 23 декабря


Рождественский дизайн-маркет «Синичка»



На новогоднем маркете «Синичка» можно будет купить оригинальные подарки для близких, попробовать имбирные пряники и ореховую пасту, запечатлеть себя в тематической фотозоне.

Место: Дом Офицеров, проспект Революции, 32
Время: 12-00
Цена: бесплатно

Концерт группы Basis



Basis — это подлинные чувства и взрывные эмоции. Ребята обещают порадовать слушателей каверами на песни известных английских исполнителей: Oasis, Stereophonics, Arctic Monkeys, Sex Pistols, Placebo.

Место: EANA, проспект Революции, 39
Время: 19-00
Цена: от 150 рублей

Спектакль «Девочка в аквариуме для золотой рыбки»



Сюрреалистическая история о последнем дне детства одной простой маленькой девочки.
Маленькая Айрис быстро стала взрослой. Но почему же так произошло? Почему у ребенка из друзей были лишь дневник и золотая рыбка?

Место: Дом Актёра, улица Дзержинского, 5а
Время: 18-00
Цена: от 350 рублей

Воскресенье, 24 декабря


«Часовые на плотине»



В Камерном театре пройдет показ записи спектакля французского режиссера Арианы Мнушкиной «Часовые на плотине», поставленный в Театре дю Солей. Спектакль в стиле классического китайского театра обещает удивить зрителей историей о любви и смерти, предательстве и клятвопреступлении.

Место: театральный клуб Камерного театра, улица Карла Маркса, 55а
Время: 14-30
Цена: вход свободный – по предварительной записи

Что посмотреть


«Джуманджи: Зов джунглей»
Режиссёр: Джейк Кэздан



В этот четверг в российском прокате стартовала приключенческая комедия Джейка Кэздана «Джуманджи: Зов джунглей».
Картина расскажет о четырех подростках, оказавшихся внутри игры «Джуманджи». Их ждет схватка с носорогами, черными мамбами, а на каждом шагу будет подстерегать бесконечная череда ловушек и головоломок. Чтобы пройти игру и остаться в живых, им придется перевоплотиться в персонажей игры: робкий и застенчивый Спенсер превращается в отважного и сильного исследователя, здоровяк Фридж — в коротышку, модница и красавица Беттани — в профессора, а неуклюжая и нескладная Марта становится бесстрашной и ловкой амазонкой. Друзьям придется привыкнуть к совершенно новым и таким непривычным для себя ролям и найти дорогу домой.

Что почитать


«Скандинавские боги» Нил Гейман



Нил Гейман один из лучших авторов современности. Его книги читают по всему миру люди всех возрастов. У Нила Геймана уже вышла книга под названием «Американские боги», в которых он рассказал немало интересного о Богах разных культур.
В новой книге «Скандинавские боги» автор представляет знакомые многим мифы со своей точки зрения. На волне популярности фильмов от Марвел, где почти всегда фигурируют скандинавские мифологические персонажи, всеми любимый автор рассказал о знакомых героях с новой точки зрения. Нил создал девять миров, необычные истории о богах, о великих мастерах и описал Рагнарёк. В этой книге могущественные силы стали ближе к простым смертным, а самое главное, понятнее.

Анастасия БУЗОВА
Фото с официальных сайтов и групп событий

0 комментариев