25 Апреля, Четверг, 21:06, Воронеж

Грустный дэнс, «Лига справедливости» и МакХэппи День. Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Выходные — самое время расслабиться и забыть на несколько дней об учебной суете. Корреспондент «P.S. — 5 сов» нашёл 8 идей отдыха, которые помогут провести уикенд с пользой и запастись хорошими эмоциями на грядущую неделю.


Куда сходить?


Пятница, 17 ноября


«Грустный Дэнс»



В «Доме» пройдет меланхоличная вечеринка «Грустный Дэнс», на которой можно будет укутаться в тёплый плед и погрустить под любимые треки Луны или Волн («VLNY»), а также насладиться живой музыкой Иры Шамбари.

Место:проспект Революции, 46 (3 этаж)
Время:с 22:00
Цена: бесплатно

Суббота, 18 ноября


Игра в «Мафию»



Очередное собрание мафиози пройдет в тайм-кофейне «Жёлтый носорог». Увлекательная игра в хорошей компании поможет на время забыть об учебной суете и надоедливых социальных сетях. В конце вечера лучший игрок получит приз: подарочный сертификат на 60 минут посещения тайм-кофейни. Чтобы принять участие в игре, необходимо зарегистрироваться

Место: Ул. Дзержинского, 16
Время: 19:00
Цена: Тариф чайный — 300 рублей (чай, печенья без ограничений)
Тариф кофейный — 400 рублей (кофе, чай, печенья без ограничений)

Электронный рейв



На этот раз в «Доме» проведут аудио-визуальный эксперимент, который состоит в объединении звучания разных музыкальных жанров. Например, techno, electro house и acid house. Также обещают музыку с оптическими перфомансами для полного погружения в атмосферу рейва. Специальные гости: G-Core, Stifler, Discotopia.

Место:проспект Революции, 46
Время: 23:00
Цена: 200 рублей, до 23:00 — free

Воскресенье, 19 ноября


МакХэппи День



В ресторанах «Макдоналдс» с 1 ноября проходит шестнадцатая благотворительная акция помощи детям, которые проходят лечение вдали от своего дома. В акции участвует 120 городов России, и Воронеж находится в их числе. Чтобы пожертвовать некоторую сумму на благое дело, достаточно купить двойной картофель фри до 20 ноября. Часть средств, собранных с продажи картофеля будет направлена на проекты благотворительного фонда «Дом Роналда Макдоналда». Главной целью является строительство уникальной семейной гостиницы в Казани при Детской республиканской клинической больнице. Кульминацией акции станет воскресенье, 19 ноября. В ресторанах сети «Макдоналдс» крупнейших городов России в этот день дело помощи детям поддержат личным примером друзья и единомышленники фонда – политики, актеры, спортсмены и общественные деятели.

Место: пр-т Революции, 32а

Мастер-классы для профессионалов и любителей



Художественный музей им. И. Н. Крамского начинает серию мастер-классов, которая ориентирована на печатную графику, высокую печать и графические техники в целом. Каждый мастер-класс посвящен новой теме и будет проводиться один раз в месяц по воскресеньям. Вести занятия приглашен воронежский художник Денис Булавинцев. Участники получат возможность поработать с необычными материалами и инструментами, расширить и усовершенствовать свое художественное видение и навыки, а также узнать секреты работы практикующего художника.Требуется предварительная запись по телефону: 255-50-81

Место: проспект Революции, 18

Что посмотреть?


«Лигу справедливости»



В четверг вышел в прокат фантастический экшн «Лига справедливости: Часть 1».
Выходные — самое время, чтобы оценить новую супергеройскую картину. Сюжет как всегда заманчив: Брюс Уэйн, вдохновлённый самопожертвованием Супермена, вновь обретает веру в человечество. Он заручается поддержкой новой союзницы Чудо-Женщины и быстро набирает команду сверхлюдей для борьбы с новой угрозой. Но несмотря на уникальный состав отряда супергероев — Бэтмен, Чудо-Женщина, Аквамэн, Киборг и Флэш, — спасать планету от вторжения катастрофических масштабов уже может быть слишком поздно…



Ленты фестиваля «Новое британское кино»



16 ноября в кинотеатре «СПАРТАК» стартовал фестиваль британского кино. Третий год подряд зрители могут увидеть на экране новые и актуальные картины, снятые на островах. В этот раз фестиваль станет чуть ли не рекордсменом по числу биографических художественных лент о важных персонах британской истории и культуры.
Программа фестиваля содержит фильмы разных жанров, которые точно найдут своего зрителя.
На грядущих выходных можно будет посмотреть биографическую драму «Бесит быть нормальным», фильмы «Прощай, Кристофер Робин» и «Божья Земля». Также на экране кинотеатра будет показан документальный фильм-выставка «David Bowie is» и байопик «Англия принадлежит мне».

Место:площадь Ленина, 13
Время: уточнять на сайте кинотеатра
Цена: 300 рублей

Что послушать?


Новые альбомы европейских исполнителей



Для любителей необычной музыки в жанре Indie Pop подойдет новинка ноября — альбом Dillon «Kind». Чарующий голос немецкой певицы в сочетании с электронной музыкой поможет прийти в себя после тяжелой трудовой недели и настроиться на нужный лад перед отдыхом. Расслабиться на выходных поможет мечтательный сhilllwave канадского музыканта Teen Dazе. Его альбом «Themes for a New Earth» цепляет своей простотой и вдохновляет на новые начинания.

soundcloud.com/dillonzky/killing-time
soundcloud.com/teendaze/sets/themes-for-a-new-earth

Диана КОСОВА
Фото из официальных групп и с сайтов организаторов

0 комментариев