26 Апреля, Пятница, 14:25, Воронеж

7 идей, как провести уик-энд звездопадов. Обзор культурных выходных от «P.S. - 5 сов»

Пятница, а это значит, что долгожданные выходные уже совсем близко. Погода последнего месяца лета балует, поэтому не упустите возможность путешествовать ярко и дёшево, насладиться музыкой под открытым небом, съесть идеальный бургер, увидеть звездопад и посмотреть хорошие фильмы. «5 сов» составили свой анонс интересных событий на эти выходные, от вас требуется только прекрасное настроение.


Пятница, 11 августа


Мафия в «Жёлтом носороге»

Мафия не перестаёт быть самой популярной игрой у молодёжи, аналогов которой нет: игроки должны распознать, кто из них говорит правду, по мимике и словам друг друга. Мафия в «Жёлтом Носороге» – это пространство для живого общения и знакомства всех любителей психологических игр, а так же отличная альтернатива социальным сетям. Вы сможете легко пообщаться вживую, познакомиться с новыми людьми и найти себе друзей.



Место: тайм-кофейня «Жёлтый носорог» (ул. Дзержинского, 16)
Время: 19.00
Цена: вход свободный

Guests Friday в «ДОМе»

Эксперименты в «ДОМе» продолжаются. Пятница обещает быть максимально гостеприимной, поэтому настраивать вас на начало выходных будут приглашённые музыканты из Москвы и Самары, а также диджеи нашего родного города.



Место: «ДОМ» (пр. Революции, 46)
Время: 23.00
Цена: вход свободный

Суббота, 12 августа


Открытая встреча путешественников Воронежа

В программе выступлений вас ожидают разные спичи, в том числе Олега Багрова и Кирилла Чеузова. Здесь вы сможете познакомиться с путешественниками, поделиться опытом и впечатлениями или задать интересующие вопросы, а также получить рекомендации, как строить планы и находить попутчиков.



Место: книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а)
Время: 19.00
Цена: вход свободный

Quok

В воронежском арт-пространстве «ДОМ» молодой музыкант Quok выступит с презентацией новой программы при поддержке резидентов музыкального лейбла Desla Records.



Место: «ДОМ» (пр. Революции, 46)
Время: 23.00
Цена: вход свободный

ЧТО 'soundscape performace' 17812

«ЧТО» – это ночной аудио-перформанс под открытым небом, требующий от слушателя полного погружения в жизнь звуков, дополняющих окружающую атмосферу, изоляции и молчания. Это медитация под музыку в стиле ambient, экспериментальные коллажи, обволакивающие шумы и аудио-ландшафты. Это open-air, где главное – слушать и расслабляться.



В ночь с 12 на 13 августа, можно будет наблюдать пик одного из самых красивых звездопадов – Персеиды. Максимальное количество сгораемых частиц будет достигать 100-200 в час. Для того, чтобы увидеть звездопад Персеиды, достаточно приехать на «ЧТО», где будет хороший обзор небосвода и желательно в это время находиться подальше от всех источников света.

Место: недалеко от хутора Россошка Хохольского района (координаты места 51.360766, 38.965299)
Время: 21.00
Цена: 300 рублей

Воскресенье, 13 августа


«Голем» с озвучкой Романа Столяра

В воскресенье состоится показ немого художественного фильма эпохи киноэкспрессионизма «Голем», который был снят Карлом Бёзе и Паулем Вегенером по мотивам еврейской легенды о Големе, оживлённой магией глиняной статуе. Премьера фильма состоялась в Германии 29 октября 1920 года.



Место: книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а)
Время: 19.00
Цена: 300 рублей (в день показа – 400 рублей)

Ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского

С 9 по 16 августа в кинотеатре «Спартак» пройдёт ретроспектива фильмов Андрея Кончаловского. 13 августа состоится показ сказки «Щелкунчик и Крысиный король». Показ приурочен к 80-летию режиссёра.



Место: кинотеатр «Спартак» (пл. Ленина, 13)
Время: 19.00
Цена: вход свободный

Анастасия ЛЕШКОВА
Фото из групп событий и pixabay.com

0 комментариев