20 Апреля, Суббота, 17:50, Воронеж

Фестиваль красок, винил-маркет, песочная анимация. Обзор культурных выходных от «P.S. - 5 сов»

Последний месяц лета радует нас хорошей погодой, а это значит, что не стоит сидеть всё время дома. Смело отправляйтесь в город! «P.S. – 5 сов» представляет традиционный анонс самых интересных событий выходных.


Пятница, 4 августа


Кинофестиваль «Моя планета». Показ фильма «Разыскивается филин»

Съёмочная команда телеканала «Живая планета» провела 40 дней в тайге, чтобы найти одну из самых редких птиц в мире- краснокнижного рыбного филина. Команде удалось запечатлеть в объективе, как рыбный филин высиживает и воспитывает птенцов и охотится на рыбу. Картина сохранила для зрителя атмосферу азартных поисков, трагических неудач, неожиданных успехов, таежных открытий и опасностей.

Место: кинотеатр «Спартак», пл. Ленина, 13
Время: 19:30
Цена: 150 рублей

Экскурсия «Загадки древнего Воронежа»

Участникам увлекательного путешествия пройдут по старинным улицам города, узнают о современных археологических раскопках в центре города, о народностях и племенах, «посещавших» наш край много веков назад. Помимо этого, историк Владимир Размустов приоткроет завесу тайны относительно возраста Воронежа – 430 или более 800 лет?

Место: сквер у памятника Бунину на ул. Плехановская
Время: 18:30
Цена: 200 рублей



Суббота, 5 августа


Винил-маркет

Впервые в Воронеже пройдет долгожданный винил-маркет. Здесь вы сможете купить, обменять пластинки, пообщаться с коллекционерами «черного золота», а также насладиться живой музыкой от группы «Stick Cats».

Место: двор «Пушка», ул. Комиссаржевской 7
Время: 15:00
Цена: бесплатно



Чайные бега

С пользой начать свой день вы сможете на благотворительной акции #ЧайныеБега. Все вырученные средства поступят в Благотворительный Фонд «ЖИВИ, МАЛЫШ». Пробежав несколько километров, вы сможете помочь тысячам маленьких ребят. Начиная с 5 августа 2017 года и каждую субботу до конца лета берите свою семью, друзей, коллег, соседей и присоединяйтесь к доброму делу.

Место: парк им. Дурова (он же парк Живых и Мёртвых за Цирком).
Время: 15:00
Цена: минимальный добровольный взнос 100 рублей



Суббота – воскресенье, 5 – 6 августа


Большой фестиваль светошариков

Участников фестиваля ждёт огненное шоу, живая классическая музыка, конкурсы. Завершит праздник запуск в небо светящихся шаров, который заставит каждого поверить в чудеса и загадать заветные желания.

Место: ТРК «Арена», Бульвар Победы, 23д
Время: 21:00
Цена: вход свободный



Фестиваль цветного дыма

На протяжении двух дней фестиваль будет радовать своих гостей красочной феерией, которую они же сами и создадут. Берите своих друзей, родных и близких, приносите шашки с цветным дымом и раскрашивайте серое небо в разноцветные густые облака дыма.

Место: ТРК «Арена», Бульвар Победы, 23д
Время: 14:00
Цена: вход свободный



Фестиваль красок ColorFest

Ежегодный музыкальный фестиваль ColorFest вновь приглашает всех провести два дня в весёлой и позитивной атмосфере. Главной традицией праздника является яркое шоу с красками, именно поэтому ColorFest называют фестивалем красок.

Место: стадион «Динамо»
Время: 14:00
Цена: вход свободный



Воскресенье, 6 августа


Мастер-класс по песочной анимации «Песочные сны»

Вы сможете увидеть песочную анимацию не только со стороны, а также научиться основным трюкам и приёмам у настоящих профессионалов. Песочная анимация – зрелище не просто увлекательное, это открытие нового волшебного мира.

Место: тайм-кофейня «Желтый носорог», ул. Дзержинского, 16
Время: 14:00
Цена: 600 рублей



Batruha Pasha

Впервые в Воронеже провинциальный самобытный хип-хоп исполнитель Batruha Pasha. Популярные треки в исполнении неординарного артиста подарят вам заряд положительных эмоций.

Место: STATION MIR, ул.Генерала Лизюкова, 4
Время: 19:00
Цена: 300 рублей



Евгения ГРИНБЕРГ
Фото из групп событий

0 комментариев