26 Апреля, Пятница, 06:45, Воронеж

Крутые тачки, горячие ковбои, уютный концерт. Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов».

Вот и настала середина лета, самое беззаботное время для студента! А значит, пора набираться позитивных эмоций и ярких впечатлений, да так, чтобы на всю зиму хватило. Поэтому, читайте анонс культурных выходных от «P.S. — 5 сов».


Пятница-воскресенье, 14 – 16 июля


Эстетика 4



Самый масштабный фестиваль правильных низких автомобилей Черноземья будет проходить в Воронеже уже в четвертый раз. Более 120 эксклюзивных автомобилей съедутся к нам со всей России. В программу фестиваля входят: возможность получить незабываемое удовольствие от полета на FLYBOARD'е, поездка на гидроцикле с таблеткой, соревнования по пляжному волейболу, конкурсы и призы для участников и зрителей, open air и многое другое.

Стоимость входа на фестиваль – 300 рублей, участия 1000 рублей + оплата проживания на базе отдыха.
Место: база отдыха «Серебряный ключ»
Время: с 14.07 (14:00) – до 16.07. (12:00)

Пятница, 14 июля


Ночь вестернов



Вестерн – это увлекательные погони, перестрелки крутых ковбоев, пейзажи Дикого Запада и красивая любовь с хеппи-эндом в конце киноленты. Чтобы проникнуться атмосферой вестерна, не обязательно уезжать в Калифорнию, ведь 14 июля в вестерн-клубе El Evento пройдет ковбойская вечеринка с просмотром кино «Ночь вестернов».

В программу встречи войдут: чемпионат по поеданию бургеров, барные конкурсы, ковбойская анимация, жаркое BBQ, кинотеатр под открытым небом, атмосфера Дикого Запада и беззаботное веселье.

Стоимость входа: 500 рублей
Место: вестерн-клуб El Evento
Время: 18:00

Концерт группы «Ладушка»



«Ладушка» — молодой коллектив из Калужской области, современная группа, представляющая славянскую культуру в современном ее проявлении. Творчество коллектива основано на народных традициях и историях, веселых и смешных, грустных и таинственных, но всегда жизненных. За три года творчество ребят уже прозвали «русским народным рокешником». Этот музыкальный коллектив может понравиться каждому, ведь в их песнях чувствуются широта русской души, рок-н-ролльный драйв и задор, а лиричные и напевные фрагменты прекрасно сочетаются с мелодиями и великолепным вокалом.

Место: STATION MIR, Ул. Генерала Лизюкова
Время: 18:00

Суббота, 15 июля


Летняя конференция с Михаилом Юрьевым



Михаил Юрьев — российский предприниматель, писатель, политический и государственный деятель, проведет конференцию на тему: «Россия и мир в XXI веке: экономика и общественное устройство».

Одной из главных тем для обсуждения станет экономика. Однако на конференции будет затронут ряд других, не менее важных вопросов: внешняя и внутренняя политика, государственное и общественно-политическое устройство, местное самоуправление, вопросы социальной политики, образования, здравоохранения, различные мировоззренческие и философские концепции и другие темы. Всем, кому интересны данные вопросы, могут посетить конференцию бесплатно.

Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20 лет ВЛКСМ, 54А
Время: 16:00

Никита Малышев. Уютный концерт



На концерте вы услышите любимые стихотворения великих русских поэтов в необычном формате — теперь они стали песнями! Это великолепная возможность вспомнить о существовании прекрасных произведений русской классической литературы, увидеть глубину мыслей великих поэтов, услышать по-новому знакомое и любимое стихотворение или вовсе открыть для себя новое имя в мире поэзии.

Организаторы концерта обещают слушателям полтора часа музыки, поэзии и душевного тепла.

Стоимость билета: 200 рублей
Место: Малый зал Книжного клуба «Петровский», ул. 20 лет ВЛКСМ, 54А
Время: 19:00

Anime Party



Вечеринка для всех любителей аниме, желающих развлечься, посмотреть клипы, потанцевать, поразить всех своими костюмами. Здесь можно пообщаться на любимые темы и познакомиться с новыми людьми, а также играть, участвовать в конкурсах и выиграть множество разнообразных призов, от фигурок до сладостей, которых огромное количество. На Аниме-пати вы зарядитесь хорошим настроением надолго.

Вход в день вечеринки будет стоить — 150 р., в предпродаже с 10.07 по 14.07 — 100 р, в косплее — 50 р, а именинникам вход бесплатный (по паспорту!)
Место: STATION MIR, Ул. Генерала Лизюкова
Время: 19:00

Harry Potter Night



Воронежские «поттероманы» соберутся вместе в эту ночь и сделают ее поистине волшебной. Всех собравшихся ожидают: просмотр двух фильмов, угощения в виде сливочного пива (не содержит алкоголя), долгожданные именные письма из Хогвартса, распределение на факультеты школы волшебников, викторина на знание вселенной Гарри Поттера или битва факультетов, тематические предметы из мира магии, а также подарки, призы и атмосфера настоящего волшебства.

Цена ночи: 500 рублей
Место: тайм-кофейня «Желтый Носорог», ул. Дзержинского, 16
Время: 21:00 – 3:00

Воскресенье, 16 июля


Гаражная распродажа



В это воскресенье во дворе кафе «Пушка» состоится событие, которое все ждали почти год – распродажа «Trends For Friends». Здесь можно не только купить нечто крутое по доступной цене, но и продать что-то свое, и тем самым немного подзаработать. Если у вас есть вещи в хорошем состоянии, которые вам уже не нужны — приносите их на распродажу «Trends For Friends» и продавайте по символической цене. Продать можно что угодно — от одежды и украшений до фотоаппаратов и велосипедов, главное — чтобы это было что-то крутое.
Принять участие в гаражной распродаже может каждый, нужно позаботиться лишь о стойке, столе, вывеске и ценниках.

Место: кафе «Пушка», ул. Комиссаржевской, 7
Время: 12:00 – 18:00

Немое кино «Жизнь за жизнь»



Книжный клуб «Петровский» приглашает всех желающих посмотреть немой фильм 1916 года «Жизнь за жизнь» в живом музыкальном сопровождении исполнителей Натальи Нелюбовой и Александра Алабина.

Фильм придется по душе не только ценителям чёрно-белого кино, но и поклонникам эстрады начала прошлого века, ведь в качестве озвучки этого немого фильма будут исполнены романсы Александра Вертинского и Петра Лещенко в легкой джазовой аранжировке. Зрителей ожидает крутое комбо: кино и концерт одновременно.

Стоимость билета 300 рублей, а в день события 400 рублей
Место: Книжный клуб «Петровский», ул. 20 лет ВЛКСМ, 54А
Время: 19:00

Алла ЕСИПОВА

При подготовке обзора использовалась информация с сайта
Фото из групп событий

0 комментариев