29 Марта, Пятница, 16:27, Воронеж

На смену «Новому горизонту» приходит Фестиваль японской анимации: обзор культурных выходных от «P.S. - 5 Сов»

Близятся выходные, но ты все еще не знаешь, чем себя развлечь? Смотри нашу подборку самых ярких и интересных событий на эти дни.


СУББОТА, 29 АПРЕЛЯ


Кинофестиваль «Новый горизонт»

Как бы грустно ни было, но XI Международный кинофестиваль «Новый горизонт» завершается уже в эту субботу. В этот день пройдут последние мастер-классы, а также вечером состоится церемония награждения и показ лучших работ.

Место: Кинотеатр «Спартак»
Время: С 12:00
Цена: 230р.



Семейный фестиваль «Бобрый день»

Дети и их родители могут весело провести день в пикник-парке EVENT, где в четвертый раз пройдёт семейный хобби-фестиваль «Бобрый день» (ранее «Папин день»). В парке будут проходить разные активности для всей семьи. Взрослые и их детишки смогут вместе изобрести что-то в столярских мастерских, в эко-зоне найти применение старым и уже ненужным вещам, а также они смогут сделать еще много разных, полезных и интересных вещей.

Место: с. Ямное, пикник-парк EVENT
Время: С 11:00
Цена: детский билет — 800р., взрослый – 400р. Детям до трех лет и семьям с фамилиями Бобровы, Бобрешовы, Бобровниковы вход свободный.



Artist-talk с фотографом Юлией Абзалтдиновой

Фотограф Юлия Абзалтдинова расскажет о своей фотовыставке The Big Game. В ней Юлия показала город Сочи в три этапа: до Зимних Олимпийских игр, во время и после. Напомним, что в четверг 27 апреля в Воронежском центре современного искусства фотовыстовка The Big Game стала доступна для посещения.

Место: ВЦСИ, проспект Революции, 29
Время: 19:00
Цена: Вход свободный.



«Господа Головлёвы» в Камерном театре

В Камерном театре будет представлена запись спектакля «Господа Головлёвы» МХТ им. Чехова, который был поставлен в 2005 году. Главную роль сыграл Евгений Миронов, режиссёр — Кирилл Серебренников.

Место: Камерный театр, ул. Карла Маркса, 55а.
Время: 14:00
Цена: Вход свободный по предварительной записи по телефону 280-12-70.



Пешие экскурсии

29 апреля, 30 апреля, 1 мая в очередной раз состоятся пешие экскурсии. На этот раз появится возможность узнать, где раньше проходила окраина, и об истории улиц Театральная, Фридриха Энгельса, Коммунаров. Разобраться помогут Ольга Рудева и Владимир Размустов.

Время: с 14:00 до 15:00
Цена: 200р.



Фестиваль японской анимации

С 29 апреля по 1 мая «анимешники» будут везде. Уже в субботу стартует Фестиваль японской анимации. Пройдут массовые косплей-шоу, состоятся форумы, выставки, лекции, концерты и ночь аниме в кинотеатре «Спартак». Подробнее о фестивале можно узнать в нашем материале.



ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 АПРЕЛЯ


День открытой астрономии

Если хочешь понаблюдать за Луной и Юпитером, то магазин «Четыре глаза» в преддверии Международного дня астрономии предоставит тебе такую возможность. Но так как наблюдение возможно только при ясном небе, состоится событие или нет, нужно уточнить в день наблюдения по телефону 252-37-52.

Место: ул. Фридриха Энгельса, 11.
Время: с 20:30 до 21:00
Цена: Бесплатно



Анна ЯНКОВСКАЯ
Фото из интернета

0 комментариев