19 Апреля, Пятница, 14:01, Воронеж

Воронежцы на апрельском балу, а Синичка на Новом Горизонте: обзор культурных выходных от «P.S. - 5 сов»

Не бойтесь снега, дождя и слякоти. Прогнозы передают потепление, весна возвращается! А чтобы вам не было скучно, «P.S. – 5 сов» представляет вам обзор по самым интересным событиям в предстоящие выходные.


СУББОТА, 22 АПРЕЛЯ

MONEY MIC


В первом воронежском «MONEY MIC» поборются начинающие и уже опытные комики. Хорошее настроение гарантировано!

Место: Арт-кофейня «Алхимия»
Время: 19.00
Цена: Вход свободный




«Хористы»


В Киночае на этой неделе смотрят трогательную картину в лучших традициях французского кино — «Хористов» Кристофа Барратье.

Место: КЦиМ Шангрила, ул. Карла Маркса, 108/110
Время: 17.00
Цена: 150 рублей



Весенний бал


Если хочется отбросить суету и рутину, возможно, нужно закружиться в танцах прошлых веков. Апрельский бал посвящен эпохе кринолинов – 1850-1860 годам. В программе танцы, чудесная музыка династии композиторов Штраусов, вкусный фуршет и прекрасный зал в центре города.

Место: ул. Электросигнальная, 1
Время: 16.00
Цена: Вход свободный

Catharsis


Catharsis, одни из лидеров российского heavy/power metal, отправляются в юбилейный тур, посвященный 20-летию коллектива. Группа подготовила новейшую симфоническую программу, которая будет представлена во всех городах тура в сопровождении «виртуального симфонического оркестра». Итак, уже в эту субботу ждем в Воронеже!

Место: концертный зал Station mir (ex «Колизей»), ул. Генерала Лизюкова, 4
Время: 18:00
Цена: 1000 рублей



ВОСКРЕСЕНЬЕ, 23 АПРЕЛЯ

«Новый горизонт»


11-й Международный фестиваль короткометражного кино и анимации «Новый горизонт» покажет конкурсные работы из 20-ти стран. Фестиваль продлится до 29 апреля, а в воскресенье пройдет мастер-класс Николая Куликова «Бронебойная короткометражка».

Место: Дом Молодежи
Время: 12.00
Цена: Вход свободный, цены на киносеансы можно узнать в кассах кинотеатра




Синичка-маркет


«Синичка» станет открытием фестиваля «Новый горизонт». Организаторы приглашают ощутить весну и уют, найти для себя новые вещи и позитивные эмоции.

Место: Дом Офицеров
Время: 12.00


ОДНОНО


В России группа ОдноНо не выступала уже полгода. Как оказалось, за это время они подготовили новый альбом. «ОдноНо» – мощное, самобытное, цельное явление в современной музыке. Похоже на фанк и хип-хоп, но с вкраплениями «востока» – звуками иранского нэя, индийской флейты и турецкого кларнета.

Место: Бар «Литера Б»
Время: 18.00
Цена: 1000 рублей




Софья СЕМЁНОВА

0 комментариев