28 Марта, Четверг, 16:27, Воронеж

Любишь проявлять инициативу? Тогда тебе сюда!

С 6 по 11 апреля в Воронеже во второй раз пройдёт Фестиваль культурных инициатив «Воронеж 2015».

Первый фестиваль проводился весной 2013 года. Планировалось, что он обязательно станет ежегодным. Целью конкурса является презентация всех самых новых тенденций в рамках развития современной культуры в разных её направлениях, а также предоставление возможности молодым и талантливым инициативным людям рассказать о своих культурных проектах, найти партнеров и получить ценные советы от признанных экспертов в этой области.

Главная идея Фестиваля – развитие постиндустриальной неофольклорной культуры. Главная задача – поддержать, раскрыть потенциал и дать возможность реализации низовым культурным инициативам, которые не вписываются в формат современной индустрии.

Открытием Фестиваля, которое состоялось сегодня, 6 апреля, в центре Галереи Чижова, стал концерт молодых исполнителей в память о великом артисте – Владимире Высоцком. В этот вечер прозвучали его лучшие хиты, хорошо знакомые всем почитателям творчества этого барда.





Пресс-секретарь фестиваля Анна Ватомская рассказала, какие события будут проходить с 6 по 11 апреля:



Для того, чтобы принять участие, нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте под любым понравившимся событием, нажав на кнопку «Далее», а затем «Зарегистрироваться». Количество участников ограничено только на завтрашних Есенинских чтениях, а в остальные дни посетить события Фестиваля смогут абсолютно все желающие.



Анна ОГУЛА
фото Катерина ПОШВИНА

0 комментариев