25 Апреля, Четверг, 22:04, Воронеж

Танцоры Breaking в Воронеже рассказали о своем проекте

Полтора года назад некоторые проекты Дома молодежи вынуждены были переехать в стены Дома офицеров. Один из них называется Breaking в Воронеже. О проекте, а также о том, как изменилась жизнь танцовщиков после смены места обитания, узнала корреспондент «P.S.-5 сов».


Роман СОЛНЦЕВ, хореограф группы танцовщиков:

— Предыдущая обстановка, конечно, больше нам нравилась. Просторные залы с зеркалами и всем необходимым оборудованием, можно сказать, всегда были под рукой. Дом молодежи и в данный момент старается обеспечивать наш проект всем необходимым. Сейчас в Доме офицеров у нас два зала. Один маловат для всей команды брэйкеров, а другой мы вообще называем «экспериментальным». В нем пол застелен ковролином, а нам, как вы понимаете, нужна твердая поверхность. Поэтому в углу всегда стоит сверток обрезанного линолеума.

Команда состоит из людей разных возрастов: от ученика 5 класса до его 43-летнего папы. Студенты, которые участвуют в коллективе говорят, что тренировки удобно совмещать с учебой, что тоже немало важно. Новичок Дима рассказал, что с первой минуты нахождения в зале сразу чувствуешь себя в своей тарелке. Здесь нет белых ворон, все свои. Кроме того, команда оттачивает свое мастерство абсолютно на добровольческих началах. Занятия здесь проходят бесплатно, а значит, интерес у всех один — танец. После усиленных тренировок ребята посещают известные воронежские и мировые конкурсы и чемпионаты по брэйкдансу. Организатор Анатолий КАРМАЗИН даже недавно демонстрировал свои способности на фестивале в Китае. Кроме того, в марте нас ждет шоу, которое подготовит брэйкданс-коллектив в качестве отчетного концерта.



Участники танцевальной команды, несмотря на все трудности, надеются оснастить свои залы всем необходимым оборудованием, а пока тренируются в запыленных помещениях, но именно это и придает им какой-то особенный шарм.



Ребята занимаются по понедельникам, вторникам и средам с 19:00 до 21:00. Так что ты в любой момент можешь присоединиться к их команде.

Лидия БАТУРА
Фото атора и из архива героев публикации

0 комментариев