26 Апреля, Пятница, 06:59, Воронеж

"Новый Горизонт" издал "Неизданное"

Кинопоказ «Неизданное» в рамках Международного кинофестиваля «Новый Горизонт» собрал разновозрастных воронежских киноманов.

На фестивале показали короткометражные фильмы международных режиссеров, хотя основой шорт-листа были работы именно российских авторов. Фестиваль проходил под знаком «18+».

— Это не возрастное ограничение, а больше психологическое, чтоб понять и обсудить со зрителями работы, ну, и из-за того, что большая часть работ — черная комедия, — отметил ведущий показа.

Обсуждали, и правда, активно. Где не докрутили сюжет? Где понравилось? А где все несуразно и глупо?

И обсудить было что. «Начало» – фильм о попытке суицида простого обывателя по имени Коля, которая обернулась для него началом счастливой жизни. «Прыжок» – фильм-драма о том, как поступит человек во время парашютного прыжка, зная, что его клиент — возможный любовник жены.
«Бора-бора» – работа о мечте обычного, но усердного офисного клерка побывать на Бора-бора, и воплощении ее в реальность. Только к чему приведет его усердное стремление к мечте, если не к путевке? И еще несколько короткометражек, включая польский анимационный фильм «Подвешенный»

Артур КОКАЕВ
Фото автора

0 комментариев