28 Марта, Четверг, 23:28, Воронеж

«Остановите пленку» – это кино мы еще посмотрим

Через неделю, 26 февраля, стартует новый сезон в лиге «Старт». Собственно в ней и примет участие команда Воронежского госуниверситета «Остановите пленку». Как прошел для ребят предыдущий сезон, и чего они ждут от нового, узнал корреспондент «P.S. – 5 сов».

Состав команды КВН «Остановите пленку» сформировался чуть больше года назад. Коллектив подобрался очень разнообразный: это студенты факультета философии и психологии, химического, юридического, медико-биологического факультетов, а также студенты факультетов ПММ и журналистики.

В декабре 2015 года ребята приняли участие в Кубке молодых команд КВН, по результатам которого сразу заняли второе место и попали в сезон Воронежской региональной лиги КВН. По сезону команда ВГУ шла довольно успешно, дошла до финала. Но в решающей игре заняла лишь третье место, правда, уступив победителю — «Сборной ВГУИТ» — всего лишь 0,4 балла.



— Я считаю, мы неплохо показали себя в предыдущем сезоне. На первой игре нашей целью было дойти до финала и не более. Но уже в полуфинале мы поняли, что можем составить достойную конкуренцию другим командам. Поэтому на финал мы шли побеждать, – рассказывает капитан «Остановите плёнку» Владислав ПОТАПОВ.

Когда заканчивается сезон, для всех команд начинается сложный период. В январе проходит фестиваль КВН в Сочи, на который обычно съезжаются сотни опытных и молодых команд. Наши герои тоже хотели попробовать себя на фестивале, но средств ни на поездку в Сочи, ни на новую форму, увы, не нашлось.

— Не могу сказать, что у нас были серьёзные проблемы с финансированием… Деньги, которые были необходимы на игры и школы КВН в течение сезона, нам выделяли, а в финале нас обеспечили бюджетом даже на реквизит. Но, к сожалению, денег на Сочи и форму, видимо, не хватило. Но ничего, может, на следующий год нам улыбнется удача, – с надеждой говорит Владислав.

Но несмотря на несбывшиеся надежды ребята не опустили руки и бросили себе новый вызов. 26 февраля команда «Остановите плёнку» готовится принять участие в 25-ом юбилейном сезоне Центральной Лиги «Старт».

— В этом году мы хотим попробовать себя в лиге «Старт», чтобы поработать с новыми редакторами и конкурировать с опытными командами. Хотим поднять свой уровень, – объясняет Владислав.



Прошлогодним чемпионом «Старта» стала объединённая команда КВН ВГАСУ и ВГУ «Голливуд + команда им. Шредингера». После победы ребята попали в телевизионную Премьер Лигу – вторую по значимости лигу в Международном союзе КВН.

Вадим ЯЦЕНЮК
Фото из архива команды

0 комментариев