19 Апреля, Пятница, 04:19, Воронеж

«Сказки Черного Города» исполнили песни «Короля и Шута» в последний раз

17 декабря в клубе «Колизей» прошел трибьют-концерт, посвящённый творчеству культовой питерской группы «Король и Шут», в исполнении воронежских музыкантов – группы «Сказки Чёрного Города».


Ребята уже не в первый раз участвуют в таких благотворительных концертах. Все собранные от продажи билетов средства идут на благоустройство скульптуры, установленной в честь лидера группы «Король и Шут» Михаила ГОРШЕНЕВА.

Если раньше в трибьютах помимо «Сказок» участвовали еще и другие воронежские группы, то в этот раз, к радости всех их фанатов, на сцене были только «Сказки». Впрочем, обычно именно они бывают хедлайнерами на всех фестивалях и концертах.

Организаторы решили, что выступать в этот вечер будут исключительно «Сказки». Почему? Потому что исполнявшаяся в тот день музыкальная программа должна была звучать еще 18 июля нынешнего года в клубе «Завод» совместно с бывшим участником «КиШа» Андреем Князевым. Но концерт не состоялся. По многочисленным просьбам фанатов, «Сказки» решили сделать полноценный сет с того не прозвучавшего концерта. Они исполнили легендарные хиты «Короля и Шута»: «Медведь», «Исповедь вампира», «Счастье». Группа также порадовала пришедших акустической программой. Были исполнены «Помнят с горечью древляне», «Фокусник» и другие.

Закончился концерт символически. «Сказки Черного Города» спели песню из зонг-оперы «TODD» «На краю». Эта была последняя написанная и исполненная «Горшком» композиция.



В середине концерта Николай ЕРОХИН, фронтмен группы, заявил:

– Сегодня мы исполняем песни «Короля и Шута» в последний раз. У нас есть свое творчество. Мы всегда шли своей дорогой. С самого начала существования нашей группы мы пели исключительно свои песни. Но как только умер Миха, мы решили исполнить его композиции в концертах для сбора средств на установку и облагороживание скульптуры в его честь, а также отдать дань памяти о нем. Цели достигнуты, памятник стоит, и за ним ухаживают. Роль Михи в моей жизни трудно недооценить. Благодаря этому человеку я начал заниматься музыкой. Память о нем навсегда со мной. Но петь их песни мы больше не будем.



Ирина КОРОТКИХ
Александр ПОПОВ
Фото авторов

0 комментариев