25 Апреля, Четверг, 03:20, Воронеж

Концерты, концерты и еще раз концерты... Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 сов"

Как написал однажды великий Пушкин: “Мороз и солнце; день чудесный”. Да, деньки у нас в Воронеже чудесные, солнечные, но согласитесь – холодновато. Однако не надо расстраиваться, и в это морозное время года можно отлично отдохнуть в выходные. Как и где? Читайте традиционную подборку культурных событий от “P.S. — 5 сов”, которые заботятся о том, чтобы ваши дни отдыха не прошли впустую.


16 декабря

Блюзовый «Jam Session»



Книжный клуб «Петровский» часто устраивает для горожан интересные встречи. В этот раз в нём пройдёт обожаемый многими «блюзовый джем».

Эта разнообразная музыка, начиная от классического чикагского блюза и заканчивая фанком и южным психоделическим блюз-роком, никогда не надоест зрителю. В «Петровском» соберутся самые яркие блюзмены Воронежа. Если ты музыкант, то тоже можешь в непринужденной атмосфере заявить о себе, выйти на сцену и познакомиться с соратниками. А если ты зритель, просто приходи и наслаждайся «сладким» джемом.

Начало в 19:00.
Вход осуществляется по системе: «плати сколько хочешь».

«Свидание» в BKWSK



Московская группа «Свидание», играющая мелодичный гитарный инди-поп, навеянный творчеством Эллиота Смита и The National, выступит в баре “BKWSK”.

Начало в 19:00

Трибьют-концерт песен группы AC/DC



В ирландском пабе “Harat's” пройдет официальный трибьют легендарных AC/DC. На концерте только стопроцентный рок и настоящие хиты австралийской группы. Будет горячо!

Начало в 22:00
Паб “Harat's” (ул. Средне-Московская, 1)
Стоимость билета 500 рублей

17 декабря

Трибьют в исполнении группы “Сказки Черного Города”



“Сказки Черного Города” часто балуют своих фанатов трибьют-концертами, посвящёнными творчеству культовой питерской группы «Король и Шут». Но на этот раз песни “КиШа” в исполнении “Сказок” прозвучат в последний раз. Эту программу ребята готовили на планируемое прошедшим летом совместное выступление с группой «КняZz», которое так и не состоялся. Но воронежским фанатам всё же выпал шанс в последний раз услышать любимые песни.

Начало в 19:00
Клуб “Колизей” (ул. Генерала Лизюкова, 4)
Стоимость билетов 300 рублей

Выставка в ВЦСИ



В Воронежском центре современного искусства пару дней назад открылась персональная выставка Сергея Сапожникова. Работы этого фотографа выставлялись в Европе, Китае и США. Самое интересное, что все представленные фотографии были сделаны за несколько дней до открытия. Сходите и узнайте, каким же представляется Сергею наш город.

Выставка работает до 30 декабря
ВЦСИ (пр-т. Революции, 29)

18 декабря

Концерт “Смысловых галлюцинаций”



“Смысловые галлюцинации” сыграют в Воронеже свой последний концерт? Да. К разочарованию фанатов, группа прекратит свое существование в 2017 году. Поэтому все, кто не успел побывать на их концерте, хватайте “ноги в руки” и бегом в клуб “Колизей”.

Начало 18:00
Билеты можно купить здесь

Покататься на коньках



Вы знали, что у нас в Воронеже в этом году будут работать аж 117 катков? А бесплатно можно будет покататься на трех общегородских катках: на площади Ленина, стадионе «Локомотив» и в «Олимпике». Работать они начнут как раз в эти выходные. Расчехляйте коньки, собирайте друзей и катайтесь в удовольствие.

Сходить в новый ресторан уличной еды “Лагман On The Run ”



Ресторан открылся совсем недавно, но уже начал пользоваться популярностью среди молодежи. Это место предлагает альтернативу уже наскучившим бургерам в виде лагмана и шавермы. А шаверма здесь необычная. Есть, например, с томленой бараниной и тыквой в мятном соусе. А стоит она всего 150 рублей. Попробуйте, не пожалеете.

Ирина КОРОТКИХ

0 комментариев