23 Апреля, Вторник, 14:39, Воронеж

Латвийская рок-группа «Brainstorm» "уронила" в Воронеже небо

2 декабря «осенний концерт» группа «Brainstorm» дала в одном из клубов города. Музыканты сыграли как проверенные временем хиты, такие как «Maybe» и «Остановите пленку», так и новую песню «Небо упало в нас».


Выступление латвийского коллектива в Воронеже получилось очень душевным и «ламповым». Музыканты как будто с помощью магии создали дружелюбную атмосферу в зале. Хотя концерт начался с небольшим опозданием, так как проявились некоторые проблемы с оборудованием, участников Евровидения 2000-го года встретили на сцене сильнейшими овациями. Каждая песня приветствовалась возгласами и аплодисментами. На удивление, пришло не очень много людей, примерно 150 человек, хотя, по известности латвийцев, казалось бы, зал должен был быть заполнен полностью.

Невероятная атмосфера заставляла зрителей петь каждую песню, а во время исполнения «Остановите пленку» зал будто погрузился в транс, люди пели вместе с Ренансом Кауперсом и было заметно, что певец явно не ожидал подобной реакции. Помимо этого была исполнена новая песня «Небо упало в нас», вокалист отметил, что неделю назад именно эту композицию «Brainstorm» презентовала на передаче «Вечерний Ургант» вместе с группой «Musiqq».

По окончании концерта, когда музыканты ушли со сцены, публика аплодировала и требовала выступить музыкантов «на бис», что они и сделали, исполнив еще три композиции.




Стоит отметить, что это было четвертое выступление группы «Brainstorm» в Воронеже. Первый концерт состоялся в 2012 году на Адмиралтейской площади, который проходил под проливным дождем, что не помешало 20-ти тысячам зрителей.

Виктор ЕВДОКИМЕНКО
Фото и видео автора

0 комментариев