28 Апреля, Воскресенье, 00:38, Воронеж

В Воронеже зажглась «Страна Советов с Огоньком»

К 15-летию газеты «КоммерсантЪ» в Черноземье в выставочном зале Союза художников открылась выставка «Страна Советов с Огоньком». В экспозицию вошли более 150 уникальных фотографий из архива журнала «Огонек» не только времен ушедшей эпохи, но и современных авторов.

В день открытия директор ООО «Коммерсантъ-Черноземье» Андрей КОЗЛОВ рассказал об основной идее выставки, о работах и авторах. На стенах выставочного зала можно увидеть не только фотографии, но и работы современных живописцев. Картины гармонично перекликаются со снимками, потому что и на тех, и на других — настоящие, искренние эмоции людей своего времени.

— Снимки очень разноплановые, — рассказывает организатор выставки Андрей КОЗЛОВ, — на одних изображен Новый год, на других дети. На фотографиях показано, как они рождались, как умывались и росли, как они ходили в школу, потом учились и шли на работу. Некоторые снимки постановочные, но все равно на них есть искренние улыбки и эмоции. Нам было важно показать именно такой взгляд из прошлого. Я бы хотел пригласить всех воронежцев посетить эту выставку, потому что она показывает прошлое, настоящее и, может быть, в каком-то смысле, и будущее.

Один из самых популярных советских журналов «Огонек» входит в издательский дом «КоммерсантЪ» с 2009 года. На его страницах отразились все знаменательные события Советского Союза, которые и были показаны на выставке. Посетители выставочного зала заметили, что фотографии отражают лучшие моменты ушедшей эпохи, которые они все еще помнят и любят. А по соседству со снимками 50-х годов находятся фото, картины и гравюры нашего времени, 2014-16-х годов, на которых изображена современная Россия. Это тот путь, который проделал «Огонек» вместе со своими читателями.

Выставка продлится до 4 декабря. Вход свободный.
Адрес- Кирова, 8


Анна СИКАЧЕВА
Фото автора и Олега ХАРСЕЕВА

0 комментариев