19 Апреля, Пятница, 10:43, Воронеж

Поэтический вечер, ночь настольных игр и ночь театра. Обзор культурных выходных от «P.S. - 5 сов»

Последние несколько дней погода Воронеж не радует. Слякоть. Моросящий дождь. Пасмурно. Так и хочется укутаться пледом и смотреть новый сезон любимого сериала. Но не все же выходные сидеть дома! Портал «P.S. — 5 сов», заботясь о том, чтобы ваши дни отдыха не прошли впустую, традиционно предлагает посмотреть, где же можно избавиться от осенней хандры.


11 ноября

Поэтический вечер



Кофе, кексы, печеньки и… стихи. Что еще нужно для вечера любовной лирики? Конечно же, поэты. Поэтому если ты не боишься публики, то приходи! Ценители стихотворений о любви ждут тебя. А остальные желающие могут просто послушать и открыть для себя новых авторов.

Начало в 18:00
Тайм-кофейня «Желтый Носорог» (ул. Дзержинского, 16)
Вход — покупка любого напитка из меню кофейни

Ночь настольных игр



Любите проводить целые дни напролет за настольными играми? Радуйтесь! Теперь вы можете играть еще и целую ночь. Кофейня Coffee_out каждую пятницу ждёт своих посетителей круглосуточно, чтобы те вдоволь могли насладиться настольными играми вместе со своими друзьями.

Начало в 22:00
Кофейня Coffee_out (ул. Дзержинского, 16)
Вход — покупка любого напитка из меню кофейни

Премьерный показ документального фильма о виниле в СССР и России



За неделю до старта основной программы фестиваля фильмов о музыке и новой культуре Beat Weekend, в книжном клубе «Петровский» пройдет пре-пати, на котором состоится премьерный показ новой документальной картины о виниловой культуре в СССР и России «Переверни пластинку». Сами авторы говорят о своей картине так: «Тёплый ламповый фильм о виниле в холодной России».

Начало в 19:00

12 ноября



Нравится книга и одноименный фильм «Инферно»? Тогда ночная игра «Дозор» в формате многоэкипажной классической гонки по мотивам этого произведения тебе тоже придется по душе. Только помни: для участия понадобится машина.

Начало в 20:45
Сбор у парадного входа ВГУ (Университетская пл., 1)
Если вы ни разу не играли, но очень хотите, вот подробная инструкция.

Концерт группы 2RBINA 2RISTA



В эту субботу впервые в Воронеже выступит российская группа 2RBINA 2RISTA. Она исполнит как старые песни, так и новинки, которые в дальнейшем войдут в альбом 2017 года. Поэтому приходите, ведь всегда хочется услышать новые песни первым.

Начало в 19:00
РК Парнас (ул. Карла Маркса, д. 67б)
Билеты от 840 руб.

«Ночь театра» в ТЮЗе



В рамках «Ночи искусств» Театр юного зрителя приглашает всех желающих на «Ночь театра». Труппа встретит гостей чаепитием с баранками в неформальной обстановке. А после пройдет премьерный показ «Василия Теркина». И в завершении в театре выступит кавер-бэнд «2 Say».

Начало в 20:00
ТЮЗ (ул. Дзержинского 10а)
Вход бесплатный

13 ноября

Рок-хиты в исполнении симфонического оркестра



Для ценителей рока тоже есть кое-что. Слушаете Scorpions, Kiss, Nirvana, The Beatles, Pink Floyd и все в таком духе? Круто! А услышать жаркие хиты этих легендарных групп в исполнении симфонического оркестра не желаете ли? А чтобы вам захотелось еще больше, скажу, что все композиции будут исполняться под специально созданный видеоряд уникальных фотографий рок-групп на большом экране.

Начало в 19:00
Event-Hall (ул. Парковая, 3)
Стоимость от 1000 руб.

Поход в кино



Сейчас репертуары в кинотеатрах не особо нас радуют: там либо показывают ремейки на какие-нибудь популярные картины прошлых времен, либо включают фильмы с избитыми темами. Поэтому глаз радуется, когда, наконец, на экраны выходит что-то стоящее. «Доктор Стрэндж» как раз из таких фильмов, на которые стоит сходить. Студия Marvel, как всегда, нас удивляет. А фанаты Бенедикта Камбербэтча будут вдвойне довольны.

Синема Парк в «Галерее Чижова» (ул. Кольцовская, д. 35)
Фильм в прокате

Ирина КОРОТКИХ

0 комментариев