29 Марта, Пятница, 04:15, Воронеж

В Воронеже стартовало шоу «Театр»

Не так давно отгремели кастинги, как уже 33 счастливчика стали участниками проекта. А в пятницу, 14 октября, прошло открытие шоу, где рассказали и показали, чему предстоит научиться конкурсантам на протяжении полугода.


Шоу «Театр» – крупнейший проект в Воронеже, в котором задействованы все театры города. В течение полугода наставники–преподаватели будут учить театральным основам участников. Затем за два месяца поставят итоговый спектакль с лучшими учениками. Мы уже писали о том, как проходил кастинг.

На презентацию проекта в Дом актера собрались родные и друзья участников, а так же все организаторы и преподаватели — они же представители профессионального театрального сообщества нашего города. Открытие предполагало представление каждого направления проекта и его куратора. Наставники сделали это с присущей театру наглядностью. Представляя направление хореографии, показали танец из спектакля «Я есть» Нового театра. Актерское мастерство – сцену из спектакля театра «Неформат» «Где стол был яств». Наставник направления «Сценическая речь» Надежда Леонова прочла стихотворение Марины Цветаевой. Режиссер-постановщик шоу Антон Тимофеев показал отрывок из короткометражки со своим участием. Но больше всего, судя по реакции зрителей, понравилось выступление куратора по вокалу Юлии Пономаренко, которая «зажгла» зал своим сольным номером.



Участники «Театра» – это 33 «богатыря», сумевшие удивить воронежское театральное жюри. В ближайшие полгода им предстоит познавать азы актерского мастерства. Возраст конкурсантов от 18 до 45 лет. Интересно, что в проекте не только воронежцы, но и иногородние участники. Конкурсантка из Томска Анна ЕГОРОВА рассказала, что ждет от шоу.

– В Томске я служила в театре не имея театрального образования. Решила пойти на проект, интересно, что будет. Буду стараться делать все на полную катушку, как могу. Это даже такой вызов себе – начать заново знакомиться с театральной средой.

Шоу «Театр» на ближайшие полгода станет подлинной жизнью для его участников. Мы продолжим наблюдать за увлекательным театральным шоу.

Роман ПЕКАНОВ
Фото Анна БУРАВКОВА

0 комментариев