25 Апреля, Четверг, 09:34, Воронеж

В День музыки ансамбль казачьей песни выступил в Кольцовском сквере

Вечером 1 октября в Кольцовском сквере людей было больше обычного: ансамбль казачьей песни «Держава» дал концерт в центре города для всех желающих.


Концерт стал частью события «Ночь в филармонии», приуроченного к Международному дню музыки. Организаторы опасались, что из-за погодных условий им придётся отменить выступление артистов, о чём они заранее предупредили. Но, к счастью, день выдался на удивление тёплым, и мероприятие состоялось. А вот расстроило гостей то, что из нескольких заявленных коллективов выступил только один.

Несмотря на это ансамблю «Держава», исполнившему песни донских и кубанских казаков, удалось собрать многочисленную разновозрастную аудиторию и завоевать их сердца. На протяжении часа коллектив радовал пришедших не только своим пением, но и хореографическими номерами и постановками. Для кого-то концерт стал приятной неожиданностью, а кто-то шёл туда целенаправленно, но довольны остались и те, и другие.





Светлана Турбина:
— Я очень рада, что оказалась здесь сегодня. Артисты так порадовали меня, даже взбодрили! Очень артистичные, талантливые — молодцы, одним словом!

Мария Воронина:
— Пришла сюда потому, что знала о концерте. Расстроилась, что выступили не все, но пришлось довольствоваться тем, что есть. Тем не менее, выступление «Державы» было на высоте.

Алина Кущева:
Фанатею от таких выступлений! Все эти песни знала, подпевала, настроение отличное!



Дарья СЫРОВАТЧЕНКО
Фото и видео автора

0 комментариев