29 Марта, Пятница, 02:13, Воронеж

Воронежцы заставили асфальт трещать по швам

9 сентября в парке «Динамо» танцевальное землетрясение устроила участница 3 сезона проекта «Танцы» на ТНТ Софа. «Вкусные» движения в стиле dancehall вслед за ней повторяли десятки горожан разных возрастов.

Dancehall – народный ямайский танец, его ещё часто называют дыханием улиц Ямайки. Люди танцуют dancehall в самых разных местах – в клубах, на улицах, дома, на вечеринках и праздниках – повсюду – в этом душа dancehall. Социальный танец объединяет людей, дает возможность расслабиться, почувствовать друг друга. Софьи Кольбедюк действительно устроила настоящую эмоциональную разгрузку воронежцам.

Ещё за час до начала мастер-класса отдыхающие в парке люди стали подтягиваться к сцене. Еще бы, зажигательная музыка играла во всю. Некоторые, не дожидаясь появления звезды телепроекта, начинали пританцовывать. Это была своего рода разминка перед танцевальной зарядкой. В ходе которой любой танцующий мог получить призы от шоу «Танцы» — наушники и футболку с логотипом шоу. За трофее поборолись одиннадцать человек. И эта без малого дюжина своими движениями удивила даже танцевальную группу Софы. Призы получили абсолютно все.


— Тот парень Женя здорово зажег! Я бы постеснялся вот так выйти и перед десятками людей начать танцевать. Наверно, профессиональные танцоры не боятся сцены и публики, — размышляет Дмитрий, 21 год.


После «разогрева» появилась и сама Софа.

— Извините, что я с этого начинаю, но это важно сказать. Нам, тем кто выступает на сцене, очень нужна ваша поддержка. Поэтому не нужно просто вяло стоять или фотографировать. Двигайтесь, начинайте со мной разговаривать, и все будет супер! — обратилась Софа к воронежцам.

Танцевальный урок Софа начала с того, что показала простенькую связку движений, чтобы всем объяснить, что вообще из себя представляет стиль dancehall. Затем она на сцене показывала движения, при этом проговаривая ритм, чтобы ребята внизу потом смогли сориентироваться в музыке. Так, шаг за шагом и получился весь танец. Улыбки с лиц участников мастер-класса не сходили всё время занятия. Каждый кайфовал от того, что делает. Этого Софа, по её признанию, и хотела.


Воронежцы смогли зажечь своим настроением танцевальную диву. Звезда даже спустилась со сцены и станцевала вместе с ребятами весь танец. Смотрелось здорово – будто танцует единый коллектив.


— Сколько эмоций она мне подарила! Софа настоящий профессионал dancehall. Это просто отличное начало хмурой осени. Все было супер! — говорит Алина, 17 лет.



София БУДАРИНА
Фото и видео Яна КОЛПАКОВА, София БУДАРИНА

0 комментариев