29 Марта, Пятница, 10:14, Воронеж

Воронежские улицы как живой урбанизм

Вечером 16 июня в Книжном клубе «Петровский» презентовали фотопроект «Субъект, объект, цвет. Урбанизм как живое».


— Образы здесь перестают доминировать и становятся частью общего. При просмотре вам, возможно, не сразу получится уловить связь между картинкой и тем, что я сейчас сказала. Попробуйте сами на основании ощущений дополнить то, что не сказали мы, — говорит перед началом показа одна из авторов фотопроекта, студентка факультета журналистики Ангелина КСЕНОФОНТОВА.

На этот раз просторный и уютный зал Книжного клуба был полон людьми. Кое-кто расположился прямо перед экраном на лежаках. За музыку отвечал диджей Patrik. А на экране мелькали виды Воронежа, и люди – как неотъемлемая его часть.

По окончании просмотра авторы предложили зрителям поделиться своими впечатлениями со всеми присутствующими, задать интересующие вопросы. Отзывы были самыми разнообразными.

— Очень интересно. Вот насколько разные мнения вызывают эти фотографии, даже причём не сочетающиеся с названием той темы, которая сегодня прослеживается, – отметил один из зрителей Андрей.

Авторы фотопроекта активно участвовали в общем разговоре.

— Насчёт чётких ассоциаций, мне кажется это даже очень хорошо, на самом деле, потому что вот эти истории, которые определяются сразу по фотографиям – вот это уже лучше, когда непонятно и не сразу, – замечает Ангелина КСЕНОФОНТОВА.

— Занятно, насколько мы всё-таки пытались уйти от образа человека, всё равно у вас все ассоциации направлены на людей, – подвела итог встречи соавтор фотопроекта Ксения ПОЛУЭКТОВА.



Аля ПУТИНЦЕВА
Фото автора

0 комментариев