19 Апреля, Пятница, 23:54, Воронеж

Воронежским комиксистам посоветовали делать только то, что хочется

Сегодня, 11 июня, в книжном клубе «Петровский» состоялась лекция по комикс-искусству «Восприятие комиксов сегодня».



Проводил лекцию владелец тульского магазина комиксов «BWComics», редактор издания «VD Publishing» и организатор книжного фестиваля «ЛитераТула» Вова АПЁНОВ.

Организаторами встречи стали глава воронежского комикс-клуба Артём ЛАХИН (кстати, выпускник филологического факультета ВГУ) и основатель магазина комиксов «Деликатесы» Александр ШАБАНОВ.


Любители «рассказов в картинках» заполнили «Петровский» до отказа.



Среди них были люди разного возраста, разных убеждений. Кто-то с комиксами познакомился для расширения кругозора, кто-то просто случайно, кого-то подсадили друзья.

— Любовь к комиксам зародилась у меня примерно года два назад. Увидела впервые я их по телевизору, и они привлекли моё внимание. Одними из первых были «Супермен» и «Бетмен», — говорит Анна КОЛЕСОВА.

-Вот, например, «DC Comics» (ДиСи комиксы) более тёмные, но такие же известные и интересные как Marvel Comics (Марвел комиксы). Вообще «Марвел», как «Дисней», — продолжает Анна ЕМЕЛЬЯНОВА.

Вова АПЁНОВ поведал слушателям об истории создания комиксов, об их развитии в нашей стране, так же рассказал о новинках. На время беседы был установлен очень доверительный контакт с публикой: люди с особым интересом задавали вопросы во время и после выступления. Тульский гость считает, что главное много читать, не бояться читать плохое и не быть подверженным моде.

-Делайте то, что вам нравится. Если вы будете делать то, что не нравится вам — это ужасно, — уверен Вова.

Кстати завтра, 12 июня в 12:00 на том же месте, в КК «Петровский», пройдёт встреча с директором издательства «Комильфо" из города Санкт-Петербург Мишей Богдановым, который тоже посветит слушателей в комикс-культуру.

Алла ПРИГОРОДОВА
Фото Антона ГАВРИЛОВА

0 комментариев