25 Апреля, Четверг, 11:24, Воронеж

Воронежская кавер-группа сделала прекрасное более прекрасным, а печальное – менее печальным

Такие метаморфозы группа “Blues Family” совершила 13 мая в рамках своего концерта.

Коллектив основан двоюродными братьями: студентом биолого-почвенного факультета ВГУ Владимиром Степаничевым (4 курс) и студентом журфака Валерием Татариновым (3 курс). “Blues Family” исполняет песни Стиви Рэя, Альберта Коллинза, Фредди Кинга, “Blues Brothers” и других блюзовых артистов. За 2 года существования группа успела приобрести известность не только в Воронеже: они гастролируют по всему Черноземью и другим соседним областям. Девиз группы: «Делаем прекрасное более прекрасным, а печальное – менее печальным».



Ребята уважительно относятся к своим поклонникам. На сцене одного из воронежских пабов они появились ровно в 21-00, как и было заявлено на афише. Казалось бы это надо воспринимать как должное. Но сегодня такое поведение музыкантов достойно уважения.

Владимир и Валерий свободно общались с публикой. А гостей в пабе в тот вечер было немало. В перерывах между песнями шутили. Общение продолжили, и уже выйдя на улицу.

Пока в репертуаре “Blues Family” только каверы, то есть чужие песни, но в планах и свои:

– Скоро! Как только, так сразу! – с доброй улыбкой говорит бас-гитарист Валера. – На самом деле хочется исполнять своё, но сейчас прогнозировать нет смысла.



– Такого удовольствия от живой музыки я не испытывала давно! Даже на недавнем концерте «Арии» было не так здорово! – поделилась впечатлением одна из зрительниц.

Ксения САМОЙЛОВА
Фото автора

0 комментариев