26 Апреля, Пятница, 15:46, Воронеж

Комиксы, кибер-турнир и велоквест. Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Скоро экзамены и зачёты, а за окном весна и совсем не хочется ничего учить. Выходные — лучший способ отдохнуть и набраться сил перед сессией. Особенно, если они весёлые, интересные и запоминающиеся. Корреспондент «P.S. — 5 сов» подобрала варианты отдыха на любой вкус.

Пятница, 13 мая


Вечер поэзии в магазине комиксов

Вы любите поэзию? А комиксы? А если объединить их вместе? СomiX-men — первый магазин комиксов в Воронеже приглашает всех на вечер поэзии. Здесь будут слушать стихи и читать комиксы, а ещё гостей ждёт вкусный чай.

Место: Магазин Комиксов, Плехановская, 18
Время: 18.00



«Ужасный Кинопросмотр»


Тайм-кофейня «Жёлтый носорог» каждую пятницу устраивает показ фильмов, от блокбастеров до артхаусного кино. В эту пятницу совместно с фестивалем «Новый горизонт» кофейня устраивает показ короткометражных ужастиков. И совсем неслучайно — пятница 13, как никак.

Место: ул. Дзержинского, 16
Время:19.30
Вход по тарифу тайм-кофейни. Все напитки и угощения из меню — бесплатно и без ограничений.



Суббота,14 мая

Мафия


Игра «Мафия» на протяжении многих лет остаётся популярной. Про неё даже фильмы снимают. А в кофейне «Жёлтый носорог» играют в «Мафию». Она интересна тем, что можно учиться прочитывать мысли «соперников» по их поведению. А ещё, это отличный повод завести новые знакомства, пообщаться в живую и весело провести вечер.

Место: ул. Дзержинского, 16
Время: 18.00
Цена:
— Тариф чайный — 200 р (чай, печенье без ограничений).
— Тариф кофейный — 300 р (кофе, чай, печенье без ограничений).



Турнир по FIFA16


«Жёлтый носорог» приглашает всех принять участие в кибер-турнире, проходящем на PlayStation 4. Победителя ждёт кубок, 2/3 призового фонда и безлимитный день в тайм-кофейне Желтый Носорог. Второе место и третье место — бесплатный стакан кофе с собой и карта гостя. Второму достанется также 1/3 призового фонда. Записаться можно здесь.

Место: ул. Дзержинского, 16
Время: 15.00
Цена: взнос на турнир 100 р. + тариф кофейни

Воскресенье, 15 мая


Велоспринт


Тех, кто любит гонки на велосипедах, ждёт дистанция в 900 метров от «Никитинки» до главного корпуса ВГУ. В одном заезде участвуют четыре человека, а в следующий проходят только два. В финале остаётся четвёрка сильнейших. Впервые в рамках турнира состоится первый пробный BUNNY HOP — прыжки через планку на велосипеде (самокате, скейте, роликах).

Место: Никитинская библиотека, пл. Ленина,2
Время: 10.00



VeloIskra


Ещё одно развлечение, связанное с велосипедами, но более интересное и оригинальное — велоквест. Вас ждут логические загадки, интересные задания и полное погружение в атмосферу города. Для этого нужно собрать команду из 2-5 человек и столько же велосипедов. Записаться и узнать дополнительную информацию можно здесь.

Время: 16.00


Живой квест «Отель Бертрам»


Другой квест отправит вас в… Англию 1952 года. Сюжет игры: отель «Бертрам».
Неподвластная времени красота, элегантность и изысканность позволяют ему и сегодня стоять в одном ряду с лучшими элитными отелями Европы.Здесь можно найти весь свет Англии! Но что скрывается за внешним лоском и изысканностью манер?

Место: кофейня Coffee_out, ул. Плехановская, д. 10
Время: 18.00



Читка по Булгакову


15 мая родился великий русский писатель Михаил Булгаков. В книжном клубе «Петровский» состоится читка фельетонов Булгакова. Читают актеры Воронежского камерного театра Анастасия Майзингер и Олег Луконин.

Место: Книжный клуб Петровский
Время: 19.00
Вход: 200 рублей



Мария БОСЫХ

При подготовке обзора использовалась информация с сайтов www.vkevent.ru и www.vrn.likengo.ru/afisha/
Фото с сайта www.vrn.likengo.ru/afisha/ и из групп событий

0 комментариев