28 Марта, Четверг, 12:37, Воронеж

«Мафия», квесты, велопробег и рок-фестиваль – обзор победных выходных от «P.S.- 5 сов»

На смену хмурым тучам приходит яркое солнце, а это значит, что пора выходить на улицу! Но что делать бедному студенту, у которого на носу зачеты и сессия? Учить совсем не хочется, а вот гулять… Мы предлагаем вам самые яркие события этого уик-энда, которые можно посетить, дабы проветрить голову от зубрежки.


Пятница, 6 мая


Вечер настольных игр в «Mr.Moore»




Вечер пятницы — отличное время, чтобы отдохнуть и собраться с друзьями в котокафе «Mr.Moore”. 6 мая здесь пройдет вечер настольных игр. Помимо того, что всех пришедших будут радовать пушистые котики, которые согреют ваши коленки во время игры, можно будет завести новые знакомства, выпить вкусный чай с печеньками или ароматный кофе. Также в программе вечера запланирована всеми любимая психологическая игра “Мафия”.

Котокафе „Mr.Moore”, ул.Никитинская
6 мая, 19:00 — 23:00
Стоимость входа за 4 часа — 300 руб.

Суббота, 7 мая


Workout Фестиваль 2016




Май — время, когда уже хочется лета, но приходится терпеть прохладную весеннюю погоду. Но это не беда! Приблизьте лето вместе с парком “Алые паруса”, ведь там пройдет самое жаркое событие этой весны — Первенство Воронежа по воркауту.

Street Workout — это любительский вид спорта, включающий в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках, а именно на турниках, брусьях или вообще на земле. Каждый желающий может поучаствовать в Первенстве, а те, кто никак не связан с этим видом спорта, могут просто насладиться красотой, ловкостью парней и девушек в этот день.

Парк “Алые паруса”
7 мая, начало в 14:00
Участие бесплатно

Новый квест “Американский психопат”




Снова дождь… Здесь постоянно идёт этот проклятый дождь. Уже вторую неделю маньяк держит в страхе весь город, и никто понятия не имеет, что с этим делать. Этот псих убивает девушек одну за одной. Он точно где-то рядом, но главный вопрос: «Кто? Кто будет следующей жертвой?». След еще не остыл. Нужно торопиться, иначе охотники сами станут трофеями.
Вот такой новый квест в стиле фильмов ужаса запустила “Клаустрофобия” у нас в Воронеже. Любителям хорора он придется по душе, а вот к слабонервным просьба: ”Не пытайтесь найти американского психопата”.

ул.Чайковского, 4а
Работает 5 мая — 2 июня, с 12:30- 13:00
Цена от 1500 до 2500 на компанию

XII РОЛЛЕР ФЕСТИВАЛЬ “ИНЛАЙН-ВЕСНА 2016»




Приближается лето, а значит, пора выдвигаться на природу. Эта суббота обещает хорошую погоду, поэтому можно спокойно выбраться из домов и подышать свежим воздухом в “Олимпике”, а заодно насладиться искусством катания на роликах. Ведь именно в эту субботу там стартует роллер-фестиваль “Инлайн-весна2016”, этап кубка России в Воронеже. Берите друзей, семью и наслаждайтесь шоу и природой.

«Олимпик»
7-8 мая, 9:00
Вход свободный

Воскресенье, 8 мая


Велопробег Победы!




Любители велопрогулок смогут проехать 24 км вместе с ВелоВоронежем на «Велопробеге Победы». Все, что нужно иметь – это велосипед и отличное настроение. Маршрут проходит по самым значимым историческим достопримечательностям, главным улицам и нескольким районам города. За три часа катания ты проедешь по проспекту Революции, Московскому проспекту, ул. 20-летия Октября, ВоГРЭСовскому мосту и Ленинскому проспекту.

Старт запланирован на площади Победы
8 мая, 14:00
Участие бесплатно

Понедельник, 9 мая


Парад Победы




Парад можно смотреть не только по телевизору, но и вживую. Одновременно с московским торжеством на главную площадь Воронежа выйдут войска Воронежского гарнизона. В параде будет задействована военная техника.

Площадь Ленина
9 мая, 10:00
Вход свободный

Турнир ВГУ по лазертагу «Светобитва»




В День победы можно бороться за звание лучшего бойца ВГУ. Главный корпус вновь захлестнет настоящая война. Выстрели и крики будут слышны в стенах здания во время очередного турнира по лазертагу. Собирай команду — и вперед за победой.

Главный корпус ВГУ
9 мая, 13:00 – 18:00
Участие бесплатно

Рок-фестиваль «Победа»





«4 стихии», «5 минут», «НеБо», «Сказки Черного Города», «Annodomini» и многие другие на протяжении трех часов будут выступать в Воронеже.

Адмиралтейская площадь
9 мая, 16:00 – 19:00
Вход свободный

Огненное шоу «Огни Победы»




Нравится смотреть на одну из природных стихий – огонь? У тебя будет такая возможность! Два дня подряд в Воронеже будут показывать огненное шоу, приуроченное ко Дню победы. Показывать неповторимые трюки и спектакли с огненными декорациями будут десятки фаерщиков со всей России и стран СНГ. А во второй день – 9 мая – лучшие участники фестиваля выступят на Адмиралтейской площади.

8 мая,19.00 — парковка Сити Парк «ГРАД»
9 мая, 20.00 — Адмиралтейская площадь
Вход свободный

Съездить на пикник




Выходные обещают быть теплыми, так что спокойно можно выезжать на природу. Хватит сидеть в душном городе. Собирай друзей и вперед жарить шашлыки.

Роман ПЕКАНОВ
Ирина КОРОТКИХ
Фото из Интернета

0 комментариев