19 Апреля, Пятница, 07:38, Воронеж

Фестиваль аниме, «Спортивные выходные», концерт бардовской песни. Обзор праздников от «P.S. – 5 сов»

Впереди нас ждут майские праздники, и многие уже придумали, чем заняться в «длинные выходные». Для тех, у кого нет возможности провести эти дни на природе, но всё же хочется активного отдыха, мы отобрали наиболее интересные события.


Фестиваль аниме


В последнее время всё большую популярность набирает течение аниме, и на выходные в Воронеж слетятся многочисленные феи, гномы, маги и персонажи популярных историй.

Фестиваль начнётся 1 мая в 14:00 в концертном зале Event Hall. Там пройдёт масштабное косплей-шоу с театральными, музыкальными и танцевальными постановками. Зрителей также ждёт дефиле костюмов и возможность сделать множество ярких фотографий.

Начало косплей-шоу: 1 мая в 14:00.
Место: концертный зал Event Hall в ТРЦ «Град».
Стоимость билетов: от 400 до 1300 рублей.



Атмосфера аниме охватит весь город и 2 мая. Так, в 10:00 в Доме актёра пройдут семинары и лекции с наиболее яркими фигурами аниме-индустрии.

Начало: 2 мая в 10:00.
Место: Дом актёра.
Стоимость билета (на всю программу): 300 рублей.

В 14:15 все сказочные персонажи соберутся на Адмиралтейской площади, чтобы вместе устроить шествие, которое начнётся на площади, пройдёт вдоль Петровской набережной до Чернавского моста и обратно. В завершение шествия будет устроена массовая фотосессия, которая начнётся около 16:00 у кинотеатра «Спартак» и продлится примерно до 18:00.

Сразу после этого любителей музыкальных представлений будут снова ждать в Доме актёров, где пройдёт «концерт в прибежище» — это выступление камерных исполнителей, таких как Амэ, Воспи, Харука и другие. Ведущими будут Астис и Див.

Начало «концерта в прибежище»: 2 мая в 18:00.
Место: Дом актёра.
Стоимость билета: 450 рублей.



Завершится фестиваль 3 мая. Сначала в 13:00 всех поклонников аниме приютит парк «Алые паруса» на форум-выставке. Здесь можно будет купить много милых сувениров и аниме-атрибутов, заказать свой портрет в стиле аниме, сыграть в разные настольные игры, например, охадзики и го. А на открытой сцене будут выступать вокалисты, чередуясь с презентациями фэн-сообществ и клубов. Ну а закончится фестиваль прощальной вечеринкой в «Легенде 100.ру», ведущими будут Нек и Ничи, а за музыку будет отвечать DJ the_zoо.

Начало вечеринки: 3 мая в 19:00.
Место: «Легенда 100.ру» (ранее известно как клуб «Сто ручьёв»).
Стоимость билета: 350 рублей.



Но и те, кто предпочитает более традиционный отдых, в праздничные дни найдут себе занятие по вкусу.

1 мая


Для любителей активного образа жизни и спорта в парке Алые паруса пройдёт праздник «Спортивные выходные», начало запланировано на 12:00. А если вы останетесь там подольше, то попадёте на бардовский вечер-встречу «Городская акустика», которая начнётся в 17:00. На встрече будут выступать члены молодёжного поэтического клуба «Левобережье».



Также в разных районах города пройдёт открытие весенне-летнего сезона. В Ленинском районе праздник начнётся в 15:00 в Парке имени Дурова (ул. Ворошилова, 1д). Открытие сезона пройдёт и в Железнодорожном районе — «1 мая — День весны и труда» в парке «У озера» (Ленинский проспект, 123), и в Коминтерновском районе — в сквере «Роща сердца» (ул. Жукова, 12в), в парке Победы (ул. Генерала Лизюкова). Все программы начнутся в 16:00.

В Центральном районе пройдёт праздничная программа «Ах, этот май...» Концерт начнётся в 12:00 в Центральном парке культуры и отдыха (ул. Ленина, 10).

3 мая


В последний день праздников всех желающих примет Советский район, на центральной аллее парка «Танаис» пройдёт концертно-игровая программа «Весеннее настроение», все начнётся в 12:00.

Стася СЕРЕБРЯКОВА
Фото из интернета

0 комментариев