26 Апреля, Пятница, 15:17, Воронеж

Библионочь, киноквест и Bass Media. Обзор культурных выходных от "P.S. - 5 сов"

Неделя подошла к концу, а значит, настало время подумать, чем занять себя в выходные. «P.S. — 5 сов» подобрал 9 идей, как провести весело время вне дома.


Пятница, 22 апреля

ВЕСЕННЯЯ BASS MEDIA в Воронеже

Любишь британский стиль? Тогда добро пожаловать на Bass Media. Крутейший флоу, сленг британских подворотен, остроумные рифмы и густые басы. Услышать всё это в живую можно уже в эту пятницу в коктейль-баре BKWSK. Bass Media — это вечеринки, посвященные разным формам басовой музыки и британской музыкальной культуре в целом. Ребята из Vibe будут снимать видео-проект, поэтому не пугайтесь камер.



Вход свободный
Место: BKWSK
Время: 22.00

OQJAV в BKWSK

Не пропусти в эту пятницу ещё одну вечеринку в BKWSK. Тебя ждет незабываемое выступление молодой группы OQJAV. Ты услышишь абсолютно новый звук, густо замешанный на фри-джазе и нешаблонной электронике. OQJAV, заявившая о себе в 2013 году, уже успела выпустить несколько релизов, стать лауреатами независимой музыкальной премии «Степной волк 2014» и попасть в десятку лучших релизов первой половины 2014 года на сайте «Афиша-волна».



Время: 19:30
Место: BKWSK
Стоимость билета — 500 р.
Приобрести билет можно в коктейль баре BKWSK или по телефону 8(905) 659 00 78.

«Библионочь» в Воронеже



В этом году «Библионочь» посвящена кинематографу. Одним из мест, где она пройдет, станет книжный клуб «Петровский». В пятничный вечер гости смогут перенестись в манящую эпоху 1920-х годов. Участников ждет увлекательный квест, ретро-фото от студии «Ремуар», стилизованный видеоарт, живая музыка в исполнении джазового оркестра, скидки на книги, приятные сюрпризы и, разумеется, непередаваемая атмосфера начала XX века.

Вход свободный
Место: книжный клуб «Петровский
Время: 20.00

«Двое на качелях» в «Спартаке»



В рамках проекта «Театр в кино» в «Спартаке» покажут прямую трансляцию спектакля «Двое на качелях» из театра «Современник». Павел Каплевич, сценограф спектакля, сделал Нью-Йорк городом без стен: сталь конструкций, трубы коммуникаций, мелом очерченные провода, неоновые трубки реклам висят в пустоте. За сценой визг трафика, скрип тормозов, говор толпы. Здесь начинается история двух одиноких людей, которые мечтают о лучшей жизни и настоящей любви.
Время: 19:00
Место: кинотеатр «Спартак»
Стоимость билетов — 800 рублей
Справки по телефону: 239-93-85

Суббота, 23 апреля

Легендарный АЛЕКСЕЙ КЕЛЬИН в Воронеже



Не пропусти медиа-лекцию от дважды обладателя премии «Диджей года» по версии Salsa Night Awards Алексея КЕЛЬИНА. Алексей прекрасный танцор, преподаватель, DJ, победитель открытого чемпионата Самарской области по сальсе в 2008 и 2010, победитель Кубка Поволжья 2007 по хастлу и не только. Разработал авторскую серию семинаров по музыкальности «Погружение в музыку». Ему есть, что тебе рассказать и показать.

Справки по телефону: 89204688424
Время: 17.00
Место: зал студии «Pa-Pa Dance»

«ГАМЛЕТ: КАМБЕРБЭТЧ» в «Спартаке»

В рамках проекта «Театральный киносезон» покажут прямую трансляцию спектакля «ГАМЛЕТ: КАМБЕРБЭТЧ» из театра Барбикан (Лондон). Один из самых популярных английских актеров, двукратный номинант на премию «Золотой глобус, номинант на премию «Оскар» Бенедикт Камбербэтч возвращается на театральную сцену в роли Гамлета. Еще до премьеры постановка Линдси Тёрнер стала самым ожидаемым театральным событием последних лет. Спектакль демонстрируется на английском языке с русскими субтитрами



Время: 15:00
Место: кинотеатр «Спартак», зал 2
Стоимость билетов — 800 рублей
Справки по телефону: 239-93-85

Тутта Ларсен в «Балаган-сити»

В рамках награждения победителей мартовского конкурса «Правила роста», посвященного «Инновациям в помощь родителям», все желающие смогут посетить мастер-класс известной телеведущей и радиодиджея Тутты Ларсен, которая поделится собственными рецептами активной и плодотворной жизни после родов. Кто сказал, что рождение ребенка – это крест на карьере или как минимум пауза на полгода, год, а то и три? Мать троих детей и основатель «субъективного» телеканала TUTTA.TV Тутта Ларсен не согласна с этим и собственным примером доказывает обратное.



Разрываетесь между домом и карьерой? А может, интересуетесь, как создать «с нуля» успешный телеканал или интернет-проект? Мастер-класс Тутты Ларсен, без сомнения, окажется полезным для вас.

Вход свободный
Место: ресторан-шоу «Балаган-сити»
Время: 15:00

Воскресенье, 24 апреля

Закрытие фестиваля «Новый горизонт»

Не пропусти масштабное событие фестиваля «Новый горизонт» — городской киноквест. Участникам предстоит решать различные интересные задания, которые расположены в разных уголках Воронежа. Если хочешь принять участие, то регистрируйся на сайте и вперед. Старт в парке «Орленок».



Время: 15.00
Место: парк «Орленок»

ELUVEITIE впервые в Воронеже

ELUVEITIE – любимцы публики и лидеры celtic folk metal, покорившие в прошлом году московскую сцену. Поклонники услышат мистическое сплетение чистой кельтской мелодики, грубого гитарного полотна и лирики, взывающей к темному языческому прошлому, изящный женский вокал и глубокий гроул. Публику ждёт особое двухчасовое шоу ELUVEITIE с расширенным арсеналом инструментов, лучшими хитами за 14-летнюю карьеру группы и дополнительным акустическим сетом. Настоящие поклонники фолк-музыки просто не имеют права пройти мимо этой специальной программы.



Место: ночной клуб «AURA»
Время: 19.00
Стоимость билетов (танцпартер): от 1900 р.
VIP (диваны/столики) — 2500 — 3500 руб
Кассы продаж:
— Касса маг. КЕЙ (рядом с «Детским Миром»)
— Касса Галереи Чижова (цокольный этаж)

Оксана ГУЩИНА
Информация взята с сайта

0 комментариев