29 Марта, Пятница, 14:50, Воронеж

Воронежские КВНщики рассмешили даже актёров ТНТ

КВНу в этом году исполняется 55 лет, а Воронежской лиге — 14. 12 марта в концертном зале ВГУ «University Hall» состоялось открытие сезона Воронежской Региональной Лиги КВН. Чем удивил публику этот фестиваль, выяснял корреспондент «P.S.–5 сов».


Перед началом выступления команд зрители на экране посмотрели видео с ежегодного фестиваля КВН «Кивин 2016» в Сочи. А сами КВНщики спели главную песню этого фестиваля «Мой первый фестиваль» на сцене.

Первой командой, выступившей на сцене, стали совсем юные КВНщики из Новоусманской средней школы – команда «Атас». После в бой вступили более опытные коллективы – небезызвестная воронежским любителям КВН – команда «Город куража» (ВГТУ). Далее начали выступать команды, которые будут участвовать в нынешнем сезоне, а именно: «Сборная ВГАУ», «На всякий пожарный» (сборная Воронежского института МЧС), «Первая заводская» (сборная Акционерного общества «Гидрогаз»), «Сборная ВГАСУ», «Остановите пленку» (сборная ВГУ), «Софит» (Донецк), «Исключение из правил» (сборная ВГПУ), «Сборная ВГМУ», «Сборная ВГУИТ», «Говорит и наказывает» (сборная ФСИН), «Сборная Нововоронежского АЭС», «Сборная воронежского института МВД».

В жюри присутствовали: Александр Юдин – чемпион Высшей Лиги КВН 2011 г. (ведущий Александр Масляков-ст.), Сергей Афанасьев – Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области, Алексей Медведев – команда КВН «Седьмое небо», Павел Колобов – бывший редактор лиги, теперь член жюри.

Помимо жюри, на фестивале присутствовали и актеры шоу «Импровизация» на ТНТ – Антон Шастун и Дмитрий Позов. На протяжении всего вечера ребята поддерживали команды и очень часто смеялись. А уже после любезно соглашались на фото с командами.

После выступления всех команд-участниц на сцену вышла команда, выступающая в этом сезоне в Премьер Лиге (Ведущий Александр Масляков-мл.) – «Есть смысл спасать» (сборная Воронежского института МЧС).

После всего этого действа жюри объявило победителей в различных номинациях.

Лучшая шутка – «На всякий пожарный» (сборная Воронежского института МЧС) – шутка про майора в финале.
Лучшая миниатюра – «Остановите пленку» (Сборная ВГУ) – пельмени
Лучший актер — «На всякий пожарный» (сборная Воронежского института МЧС)
Лучшая актриса – «Сборная ВГУИТ»
Лучшее открытие фестиваля — «Сборная Нововоронежской АЭС»

Своими эмоциями после фестиваля с нами поделись участница команды КВН «Исключение из правил» (сборная ВГПУ) Яна ГРЕСОВА:

— Это мой первый фестиваль, но уже третий сезон в КВН. Очень жаль, что осталось мало «старичков»(старых команд). Но очень порадовало видео и песня вначале. Вспомнился фестиваль в Сочи, в котором мы принимали участие, все лучшие моменты, которые были там, всплыли в памяти. Мотивация на будущий сезон присутствует. Это наша любимая игра и хочется добиться наилучшего результата. В нынешнем сезоне хотелось бы претендовать на чемпионство.



Вадим ЯЦЕНЮК
Фото Алена СОЛДАТОВА и из группы ВК Воронежской региональной Лиги МС КВН

0 комментариев