26 Апреля, Пятница, 05:45, Воронеж

Концерт RockestraLive, соревнования по кроссфиту и фестиваль роботехники. Обзор выходных от «P.S. – 5 сов»

Пусть февральская погода «радует» нас только дождями и сыростью – это не повод сидеть дома! «P.S. – 5 сов» подобрал варианты проведения выходных на любой вкус.



Пятница, 26 февраля

Борис Савольделли

Для ценителей джаза в книжном клубе «Петровский» выступит Борис Савольделли. По версии итальянского джазового журнала «Mag Jazz», Борис Савольделли – лучший джазовый певец Италии. Его называют человек-оркестр в мире музыки, так как он своим голосом способен сымитировать любой музыкальный инструмент.

Место: Книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а)
Время:19:00
Вход:500 рублей (600 рублей в день концерта)



Видеопоказ «Вертиго-20»

В Доме Журналистов покажут полную версию спектакля «Вертиго-20», отрывок из которого можно было лицезреть на Платоновском фестивале в прошлом году.«Вертиго»– театр современного танца, основанный в 1992 году Ади Шаалом и Ноой Вертайм.
Место: Дом Журналистов (Пл. Ленина, 14)
Время: 17:30
Вход: по записи в сообществе



Суббота, 27 февраля

Корпоративные игры 3

Если вы любите спорт, то в субботний день рекомендуем поучаствовать в соревнованиях по кроссфиту среди любителей. Для участия нужна команда из 4 человек (двое мужчин, две девушки). Если нет команды – не беда. Команду или недостающих участников можно найти в сообществе соревнований. Для участия необходимо зарегистрироваться.

Место: CrossFit SKALA (ул. Ленина 73)
Время: 11:00
Вход: командный взнос 2000 рублей



Международное бойцовское шоу

Не пропустите главное бойцовское шоу этой зимы, приуроченное ко Дню Защитника Отечества. 14 лучших бойцов из 6 стран мира встретятся на ринге в жесточайшей битве.

Место: Event-Hall, Сити-парк «Град» (ул. Парковая, д.3)
Время: 18:00
Вход: 500 – 3000 рублей



RockestraLive

Если жестокий спорт вас не прельщает, вечером предлагаем насладиться необычным сочетанием: тяжелой музыкой в исполнении симфонического оркестра. Вас ожидает увлекательное путешествие в волшебный мир настоящего искусства. На концерте будут звучать хиты известных музыкальных коллективов: Arctic Monkeys, Blur, Coldplay, Green Day, Korn, Kasabian, Linkin Park, Muse, My Chemical Romance, Nirvana, Oasis, Placebo, Red Hot Chili Peppers, Radiohead, System of a Down, The Kooks, 30 Seconds to Mars и другие.

Место: ДК Железнодорожников (ул. Никитинская, 1)
Время: 19:00
Вход: по билетам, от 700 рублей



Лёха Никонов. 20 лет творческой деятельности.

Для тех, кто интересуется современной поэзией, отличным вариантом будет провести субботний вечер на презентации собрания сочинений петербургского поэта Алексея Никонова. Автор прочитает свои лучшие стихи за 20 лет.

Место: Книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а)
Время: 19:00
Вход: по билетам



Воскресенье, 28 февраля

Танцспектакль «Полнолуние»

Хотите приобщиться к прекрасному? В «Петровском» покажут телеверсию танцевального спектакля «Полнолуние» известного хореографа Пины Бауш. «Полная луна, высокая вода… Вода, которая искажает движения и внешний вид танцоров, естественный элемент, который Бауш вплетает в свое произведение. Для Пины вода – это символ жизни, секса, постоянного очарования».

Место: Книжный клуб «Петровский» (ул. 20-летия ВЛКСМ, 54а)
Время: 16:00
Вход: по предварительной записи. Запись по телефону 230-53-35



РОБОАРТ-2016

Какой человек не интересуется роботами? А может, вы сами занимаетесь конструированием и программированием? Если это так, то приходите на открытый межрегиональный фестиваль роботехники РОБОАРТ-2016. На фестивале вас ждет выставка роботов по различным направлениям, олимпиады по робототехнике и 3D-моделированию, проведение DataArtRobotalk для студентов вузов Воронежа, выставка ретро-компьютеров, соревнования по 15 дисциплинам робототехники, а также ряд мастер-классов, лекций и конкурсов. Роботы будут соревноваться в борьбе «Дзюдо» и гонках, перетягивать канат, играть в футбол, карабкаться по лестнице и удивлять вас ещё много чем. На РОБОАРТЕ каждый проведет время с интересом и пользой.

Место: ВГУ, главный корпус (Университетская пл., 1)
Время: 10:30
Вход: свободный



Сергей НЕФЕДОВ
При подготовке обзора использовалась информация с сайтов www.vkevent.ru и www.vrn.likengo.ru/afisha/
Титульное фото

0 комментариев