25 Апреля, Четверг, 20:25, Воронеж

Фильмы о мятежниках, литературные вечера, зарядка и многое другое. Обзор культурных выходных от «P.S. – 5 сов»

Проведи выходные с пользой для души, головы и тела. Какие мероприятия посетить в эти солнечные дни читайте в нашем обзоре.


СУББОТА

КВН

21 марта в концертном зале ВГУ пройдет фестиваль воронежской региональной лиги КВН. В эту субботу будет дан старт для 13-го сезона лиги. Поспешите приобрести билеты в кассах Филармонии и вузах города.


Воронежские команды КВН будут ждать Вас в 17.00.
Адрес: Концертный зал ВГУ, ул. Хользунова 40 А

Дивергент, глава 2: Инсургент

Это, пожалуй, из самых ожидаемых фильмов в этом году. В новой главе антиутопии об обществе, Трис (главная героиня фильма) вновь будет бороться с ужасной системой, которая уничтожает не только общество, но и ее близких. Но главное в этой борьбе — справиться с расколом, который враг порождает в ее собственной душе.


Прежде чем идти на фильм, мы рекомендуем знать следующее:
1. Обязательно посмотрите первую главу, под названием «Дивергент», чтобы происходящее в кадре вас не шокировало и вы смогли достойно оценить разворачивающийся сюжет.
2. Знаете кто такой инсургент? Инсургент это мятежник/повстанец
3. А знаете ли вы, что фильм снят по книге Вероники РОТ?
4. Вторая книга разделена на две части, поэтому логического завершения в фильме ждать не стоит.

Фильм будет идти в кинотеатрах: «СИНЕМА-ПАРК», «Star & Mlad», «Спартак», «Пролетарий», «Юность».

Data ART начинают масштабный международный IT-проект, который станет новой формой обучения, ознакомления и глубокого изучения IT-индустрии.



DataArt организует в Воронеже однодневную конференцию IT NonStop, где технические эксперты расскажут о современных информационных технологиях.
Кроме того, ведущий бизнес-аналитик из DataArt Ольга Азимбаева презентует бесплатную программу обучения перспективного направления в IT — Usability. Про создание успешного программного продукта расскажут Иван Дегтярь — соорганизатор фестиваля «Смарт выходные 2014» и Design Weekend Voronezh 2013 и Дмитрий Соколов — основатель музыкального сервиса подбора плейлистов для разных жизненных ситуаций Pocket DJ. Старший программист студии «Аллоды Онлайн» из Mail.Ru Арсений Жижелев прочитает лекцию «Наблюдение за игровым миром Аллодов».
В Воронеже IT-конференция пройдет в главном корпусе ВГУ.
Зарегистрироваться, а также узнать полную программу можно на сайте.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Sunday Wedding Show

Планируете свадьбу, но хотите чего-то большего чем сбор денег в ползунки? Тогда Вам точно сюда! Опытные профессионалы помогу вам выбрать наилучшую концепцию предстоящей свадьбы.



Sunday Wedding Show — шоу современного свадебного искусства. Грандиозная свадебная выставка Центрального Черноземья.

Литературное воскресенье

22 марта в 16.00 Камерный театр откроет двери новому проекту под названием «Литературное воскресенье». Первой приглашена выступить Вера Сафонова, воронежская поэтесса, член Союза российских писателей, автор книги стихов «Перевосприятие».



Отныне в Театральном клубе дважды в месяц по воскресным дням можно будет услышать разного рода художественные тексты в авторском исполнении. К участию приглашены поэты, прозаики, эссеисты и другие литераторы из Воронежа, Москвы и других городов. Каждый из них по-своему познакомит гостей со своими произведениями – театр не устанавливает единого жёсткого формата. Поэтому чьё-то слово прозвучит в тишине, а чьё-то – в музыкальном сопровождении; драматургию встречи выстраивает сам литератор. Название проекта воскрешает традицию литературных посиделок по определённым дням недели.
Первое «Литературное Воскресенье» преподнесёт подарок любителям изящной словесности не только самим фактом своего возникновения в пространстве Камерного театра. Дело ещё и в том, что Вера Сафонова выступает на публике редко, поэтому творческая встреча с ней — уникальная возможность услышать уже полюбившиеся, а также новые стихи.

Вход свободный по предварительной записи.
Запись по телефону 280-12-70.

Всероссийский День баяна, аккордеона и гармоники


22 марта в Главном корпусе Академии искусств Большой концерт при участии оркестра русских народных инструментов Академии искусств, детских творческих коллективов, заслуженного артиста России Юрия Фабричных, лауреатов международных конкурсов Семена Голикова (РАМ им. Гнесиных), Льва Лаврова (РАМ им. Гнесиных), Алексея Макареева, Алексея Мыкитенко (РАМ им. Гнесиных), Михаила Токаева, Александра Притулина, Алексея Юсева.

Начало в 15:00. Вход свободный.

На зарядку выходи!

Воскресное утро все желающие могут начать правильно – с зарядки. Которая будет проходить с 10.00 до 12.00 по адресу пр. Революции, 32, бывший Дом Офицеров. Также, в рамках зарядки, воронежцы могут попробовать свои силы в жонглировании – а это отличный способ не только для физического, но и для психологического оздоровления.


Наталья ВАСИЛЬЕВА

При подготовке обзора использовалась информация с сайтов: www.kinopoisk.ru; vkevent.ru/city42; www.dataart.ru; www.event-hall-vrn.ru; www.artacademy.vrn.ru/ru.

0 комментариев