27 Апреля, Суббота, 07:37, Воронеж

Битва экстрасенсов от БПФ и фильм ужасов от исторического факультета

13 ноября — заключительный день «Первокурсника — 2015». Последними по порядку, но не по значению, стали дебюты первокурсников биолого-почвенного и исторического факультетов. Оба факультета порадовали публику мистическими выступлениями.




Пятница тринадцатое не могла остаться незамеченной, поэтому первокурсники решили обыграть этот день, но каждый по-своему. БПФ решил сделать пародию на известный телепроект «Битва экстрасенсов», а исторический факультет представил свой фильм ужасов.

Карина Лунина, ПММ ВГУ:

— Мне понравились оба выступления! БПФ порадовал конферансом, было действительно смешно! Особенно понравился момент с девушкой-экстрасенсом, которая искала пульт семьи Наибовых по хэштэгам в инстаграме. У истфака понравились все видео до единого, так как они были неплохой пародией на фильмы ужасов.



Алёна Кертчина, матфак ВГУ:

— Задумки у обоих факультетов классные! Над «Первокурсником» БПФ я реально посмеялась. Идея стёба над программой «Битва экстрасенсов» действительно хорошая, понравилась шутка про гадание гопником на рассыпанных семечках. Но видео мне не понравились у этого факультета, я смысл вообще не поняла. Танцы были какие-то нелепые, особенно сольный танец девочки, которая вообще непонятно с какой хореографией вышла на сцену. Концерт, на мой взгляд, спасли только шутки.

Реплики из зала:
— ХЭШТЭЭЭЭЭЭЭГ!
— Рука твоя!!!
— Кузеееееееен!



Виктор Семёнов, РГФ ВГУ:

— Первокурсник БПФ, на мой взгляд получился слабенький. Шутки вроде были, танцы, песни, но всё это очень странно. Танцы не подходили под задумку концерта, песенные номера вообще вокалом не радовали, но всё же БПФ удивил тем, что исполнял не заезженные хиты, а песни собственного сочинения, насколько я понял. У исторического факультета понравилось начало и отбивки! Просто бомба! Концерт начался с монолога девочки, видящей сущности, голос у девочки завораживающий, на секунду стало реально страшно! Отбивки были из самых популярных ужастиков, например, таких как «Синистр».



Татьяна Князева, экономфак ВГУ:

— Концерты стали хорошим завершением «Первокурсника». У БПФ запомнилась миниатюра, в которой изображался конфликт в баре между ковбоем и участковым по поводу незаконного хранения оружия. Вроде ничего особенного, но концовка была эпичная, конфликт решился тем, что ковбой и участковый оказалась братом и сестрой, ну, в общем всё как в индийском кино. Особенно повеселило то, как подыграл зал, который выкрикивал имена других найденных родственников героев. Исторический факультет, я считаю, не смог раскрыть свою задумку. Началось всё с атмосферного монолога, а закончилось глупым конферансом-пародией на американский ужастик, в котором обязательно есть глупая блондинка. Но очень понравились видео, особенно то, которое рассказывает про различные фобии и страхи человека.

Реплики из зала:
— Реально жутко!
— Это же музыка из «Синистра»??!
— Да включите свет!

Светлана ШЕСТАКОВА
Фото из группы vk.com/vsu_aktiv

P.S. Дабы не обидеть ничьи чувства, предупреждаем — на объективность не претендуем, лишь представляем различные мнения зрителей концертов.

0 комментариев